Вопрос новичка: где купить хороший чай и не обмануться?

организационные вопросы и первые комментарии посетителей
ЧТЕНИЕ ФОРУМА НАЧИНАТЬ ОТСЮДА

Re: Вопрос новичка: где купить хороший чай и не обмануться?

Реклама

Реклама

Сообщение Рыхлый » 20 май 2015, 20:07

Kmart писал(а):
Рыхлый писал(а):Kmart
Насколько я понял ,Олег Вам лично что то не так сделал? продал? нагрел Вас по доброте своей китайской?
Не понял я вас.
Я очень да волен этим продавцом.

Олег может быть хорошим человеком,но при покупках важен не продавец-какой он там,а сам товар.
Вы говорите -хороший чай ,а в сравнении с каким лотом аналогичного чая и какого магазина Али?
А глядя в ассортименте на например блины Даи по цене русской розницы(где еще в разломе можно купить)
-какой смысл в таких покупках,тем более в рекомендациях.

Kmart ,я не знаток,не словоблуд ,и спорить с вами не буду . Олег для меня удобен , какой он там человек мне до лампочки,у него отличный чай. Покупать у наших барыг например в Москве я не буду,угощали меня друзья был опыт . На али 90% кустарное производство ,подделка,но если нравиться то это выбор человека,меня цена в пол не устраивает, а чай просто крут у Олега.Я не хочу испытывать судьбу и выкидывать деньги на фекалии и гоняться за дешевизной,я получил то что хотел,цена - качество.
Рыхлый

Сообщение terjer » 22 май 2015, 19:38

Вы чай уже получили? Обещали отписаться, интересно.
terjer

Сообщение Рыхлый » 22 май 2015, 19:57

Что Вас интересует?
Да получил ,быстро, уже много отщипнули, он тает )) так как очень вкусный и пьем каждый день ,я не ожидал.
Наслушался про пуэр что носками землей фекалиями с рыбой итд, это точно не так. Чем больше пьеш тем больше хочется.Про вкус писать бессмыслие, наверное каждый ощущает что то свое.Дымность,груша сушеная ,кислинка не большая ,вкусно очень! Проливы держит долго ,от 15 сек до минуты делал кому как,я люблю покрепче ,чтоб маслянистость чувствовалась.Первый такой чай и повезло, очень вкусно.Заказал шен,хоть Олег сказал что не все его любят,надо пробовать.Китайцы пьют 60% шу - 40% шен .
Рыхлый

Сообщение Kmart » 23 май 2015, 13:08

Рыхлый писал(а):Дымность,груша сушеная ,кислинка не большая ,вкусно очень! Проливы держит долго ,от 15 сек до минуты делал кому как,я люблю покрепче ,чтоб маслянистость чувствовалась.Первый такой чай и повезло, очень вкусно.Заказал шен,хоть Олег сказал что не все его любят,надо пробовать.Китайцы пьют 60% шу - 40% шен .

А вы какой шу взяли,этот или номерной Даи Taetea типа 7552?
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 41148.html
Kmart

Сообщение Рыхлый » 23 май 2015, 13:29

http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 15389.html
Вот этот.Там мой отзыв. Пока побывал только его и заказал шен то что порекомендовал Олег чтоб понять чем он отличается друг от друга.Шен Менхай. Просите пробники,Олег дает от первоисточника не прессованный хлам,можно определиться точно с вкусом.
Рыхлый

Сообщение Рыхлый » 23 май 2015, 13:48

В магазине представлены 4 завода ,весь чай заводской.'Эксклюзивной "Экзотики " по 300 - 600 р. у него нет)) :D Как я понял цены как в Москве или чуть ниже. Но к нашим барыгам у меня доверия нет почему то.
Рыхлый

Сообщение cha_chel » 28 май 2015, 13:52

Рыхлый писал(а):В магазине представлены 4 завода ,весь чай заводской.'Эксклюзивной "Экзотики " по 300 - 600 р. у него нет)) :D Как я понял цены как в Москве или чуть ниже. Но к нашим барыгам у меня доверия нет почему то.

К китайским тоже, судя по вашим предыдущим постам.
... о совершенстве чая решает рот ...
cha_chel

Сообщение Рыхлый » 28 май 2015, 14:09

cha_chel писал(а):
Рыхлый писал(а):В магазине представлены 4 завода ,весь чай заводской.'Эксклюзивной "Экзотики " по 300 - 600 р. у него нет)) :D Как я понял цены как в Москве или чуть ниже. Но к нашим барыгам у меня доверия нет почему то.

К китайским тоже, судя по вашим предыдущим постам.

Не надо передергивать мои слова и вносить двусмыслице в своих ответах..
Да к китайским тоже ,это как ходить по минному полю покупаю на али и ориентируясь по коротким отзывам.
Мне повезло,я получил то что хотел,плюс хорошее знакомство с хорошим человеком.
Я повторюсь,это мой первый чай Пуэр,и это мое мнение,я его не кому не навязываю не в коем случае.
Рыхлый

Сообщение cha_chel » 28 май 2015, 16:46

Даже не думал ничего передергивать, как написано так и говорю.
... о совершенстве чая решает рот ...
cha_chel

Сообщение Рыхлый » 28 май 2015, 16:49

cha_chel писал(а):Даже не думал ничего передергивать, как написано так и говорю.

Я Вам и ответил как есть.
Рыхлый

Сообщение terjer » 28 май 2015, 18:46

Хе, движуха пошла :)

Ладно вам ругаться, скажите лучше, как бедному сибиряку купить чай в Чай тЧк? присмотрел себе пару блинчиков, а при оформлении мне выдали "К сожалению, мы не отправляем товар по этому адресу".

Вот так и толкают нас в объятия китайцев... :(
terjer

Сообщение Рыхлый » 28 май 2015, 18:56

terjer писал(а):Хе, движуха пошла :)

Ладно вам ругаться, скажите лучше, как бедному сибиряку купить чай в Чай тЧк? присмотрел себе пару блинчиков, а при оформлении мне выдали "К сожалению, мы не отправляем товар по этому адресу".

Вот так и толкают нас в объятия китайцев... :(

Смешно,чем вам китайцы не угодили.Или у них чай другой? :D Доставка 3 посылки, 2 из них с интервалом 3 дня , 8-10 дней прибыло в место вручения,от одного продавца.
Рыхлый

Сообщение terjer » 28 май 2015, 19:04

C чего вы взяли, что мне не угодили? У меня на али скоро четвертая медалька в рейтинге будет.
А чай у них разный, вот у одного я купил блинчик teatea, потом еще три взял, а у другого взял по акции чуть дешевле - его в рот взять нельзя, две недели уже спорим.

Я вот хочу в нашем магазине взять - а они не хотят с почтой связываться, вот я и удивляюсь данному факту.
terjer

Сообщение Рыхлый » 28 май 2015, 20:33

terjer писал(а):C чего вы взяли, что мне не угодили? У меня на али скоро четвертая медалька в рейтинге будет.
А чай у них разный, вот у одного я купил блинчик teatea, потом еще три взял, а у другого взял по акции чуть дешевле - его в рот взять нельзя, две недели уже спорим.

Я вот хочу в нашем магазине взять - а они не хотят с почтой связываться, вот я и удивляюсь данному факту.

А почем вы брали который чуть дешевле?
Рыхлый

Сообщение terjer » 28 май 2015, 20:47

7572 мэнхай 2005 год типа за 3 250руб., со скидкой вышло 700руб
terjer

Пред.След.

Вернуться в Кто на новенького?