Чадаохан Цзинмай

"Чайная навигация" шэн пуэры для себя и друзей

Чадаохан Цзинмай

Реклама

Реклама

Чадаохан Цзинмай

Сообщение ezyuk » 10 фев 2013, 13:09

Блин расслаивается хорошо, сырьё в середине блина однородное ( что редкость в наше время ). Запах у сухого листа спокойный, с нотами подкопченной высушенной на солнце травы.

IMG_0561.JPG
Чадаохан Цзинмай. Красивое, в очередной раз, сырьё не оставит равнодушными даже ценителей улунов.

Кипятим воду, даём отдохнуть десять минут, две быстрые промывки – обнаруживаем удивительное, нигде больше в природе не встречаемое, сочетание сладости и копчёности в аромате распаренного разнотравья. Заливаем воду и быстро ( по моим меркам около минуты ) получаем настой. Со вкусом я опять плаваю, боюсь ошибиться, но уж явно чудятся ноты слабоферментированных улунов, особенно в цветочном послевкусии. " Призрак улунов " преследует на протяжении всего чаепития и ещё долго после него, пощипывая язык и нёбо орхидеевым послевкусием.

IMG_0563.JPG
По тактильным ощущениям и по виду сырьё показалось нежней, чем в Гуафэнчжай.

Учитывая вкусовой профиль этого образца, никогда не сказал бы " вслепую ", что чай запрессован на заводе Цзинлун. И несмотря на то, что не являюсь ценителем сильных цветочных ароматов в чае ( " рыба и дёготь " мне ближе ), этот шэн оставил неизгладимое впечатление – опять удивительная выносливость и опять невозможность переэкспозиции.
Вообще, знакомство с этим чаем ( Чадаоханча ) призвано показать, каким пуэр может ( и должен ) быть. Именно по сути, а не по вкусу,так как вкусы у всех разные. А если говорить о вкусе, то Чадаохан Цзинмай можно смело рекомендовать любителям улунов, думаю, они не будут разочарованы.
Последний раз редактировалось ezyuk 02 мар 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
В мешке с маоча пуэрного шила не утаишь.
ezyuk

Re: Чадаохан Цзинмай

Сообщение adminmo » 10 фев 2013, 13:52

ezyuk писал(а): Учитывая вкусовой профиль этого образца, никогда не сказал бы " вслепую ", что чай запрессован на заводе Цзинлун.
...
то Чадаохан Цзинмай можно смело рекомендовать любителям улунов, думаю, они не будут разочарованы.

По-Вашему, прессовщик оставляет след во вкусе сырья? :D
Для любителей улунов у нас будет еще более улунистый чай: остается подождать пару недель до открытия магазина АзиатЪ
adminmo
Site Admin

Сообщение ezyuk » 10 фев 2013, 14:31

" Цзинлун в России больше, чем Цзинлун "
Учитывая трепетное отношение к этому заводу ( во всяком случае с моей стороны ), у меня сложился стереотип " вкуса Цзинлун ", который не предполагает наличия явных цветочных нот в шэнах этого производителя. Но как теперь выясняется, знаменитый чаезавод выступал всего лишь в качестве прессовщика, поэтому уличать его во влиянии на вкус ЧЦ не будем. Да и зелёная улитка на обёртке авторского чая не замечена.
ezyuk

Сообщение adminmo » 10 фев 2013, 14:45

ezyuk писал(а): чаезавод выступал всего лишь в качестве прессовщика, поэтому уличать его во влиянии на вкус ЧЦ не будем.

можно уличать, но только в блинах из района Иу.
На наши опыты с сырьем из других районов они смотрят с сочувствием. :D
adminmo
Site Admin

Сообщение ezyuk » 10 фев 2013, 15:01

Когда вдумчивый потребитель распробует Ваш продукт, сочувствие трансформируется в зависть, а очередь будет расписана на несколько сезонов вперёд.
Насчёт экспериментов : на любом современном промышленном предприятии есть " экспериментальный цех ", который определяет ассортимент на ближайшее и отдалённое будущее.
ezyuk

Сообщение Kmart » 10 фев 2013, 15:14

ezyuk,
я к горе цзинмай подошел с более привычного боку-а именно через красный чай с деревьев,и по мне налицо там явная минеральность,чего я никак не найду в попадающихся на питие уи улунов.
Ну собственно вопрос у меня в следующем-есть минеральность в шэне?
Kmart

Сообщение adminmo » 10 фев 2013, 15:20

ezyuk писал(а): на любом современном промышленном предприятии есть " экспериментальный цех ", который определяет ассортимент на ближайшее и отдалённое будущее.

не стоит забывать, что китайская культура развернута в прошлое, поэтому для Цзинлуну новые продукты не нужны, ему нужен старый-добрый чай из Иу :D
adminmo
Site Admin

Сообщение ezyuk » 10 фев 2013, 16:00

Kmart писал(а):
Ну собственно вопрос у меня в следующем-есть минеральность в шэне?

Чтобы определиться с минеральностью, мне нужно знать, что Вы под ней понимаете ?
ezyuk

Сообщение ezyuk » 10 фев 2013, 16:03

adminmo писал(а):не стоит забывать, что китайская культура развернута в прошлое

Так и будут рисовать на своих блинах драконов, фениксов, цилиней и развёрнутых " к лесу передом " слонов ? Век глобализации на дворе.
ezyuk

Сообщение adminmo » 10 фев 2013, 16:06

ezyuk писал(а):] Век глобализации на дворе.

именно поэтому национальная традиционная культура превращается в дорогое удовольствие :D
adminmo
Site Admin

Сообщение Kmart » 11 фев 2013, 09:51

ezyuk писал(а):
Kmart писал(а):Чтобы определиться с минеральностью, мне нужно знать, что Вы под ней понимаете ?

Иногда возникает ощущение что чай был заварен не на простой,а минеральной воде,если вкратце.
Kmart

Сообщение viirt » 11 фев 2013, 17:05

ezyuk писал(а):
adminmo писал(а):не стоит забывать, что китайская культура развернута в прошлое

Так и будут рисовать на своих блинах драконов, фениксов, цилиней и развёрнутых " к лесу передом " слонов ? Век глобализации на дворе.

Это то что мы потеряли идя в светлое будущее. Китайцы молодцы не всё утратили.
viirt

Сообщение ezyuk » 11 фев 2013, 19:46

Kmart писал(а):
ezyuk писал(а):
Kmart писал(а):Чтобы определиться с минеральностью, мне нужно знать, что Вы под ней понимаете ?

Иногда возникает ощущение что чай был заварен не на простой,а минеральной воде,если вкратце.

Попробую почувствовать минеральность при следующем заходе. Вроде какие - то пощипывания были,типа микроскопических пузырьков углекислоты, но думал, что почудилось, поэтому без нескольких перепроверок ничего сказать не могу. Вода была " Шишкин лес ", не газированная и искуственно не минерализованная. Но цветочное послевкусие явное.
ezyuk

Сообщение ezyuk » 24 фев 2013, 22:17

adminmo писал(а):Для любителей улунов у нас будет еще более улунистый чай: остается подождать пару недель до открытия магазина АзиатЪ

Админ Мо, Вы имеете в виду шэн в бамбуке из Линьцана ? Если не секрет, какой завод изготовил и ТТХ ( вес, цена ) ?
ezyuk

Сообщение adminmo » 25 фев 2013, 14:41

Его самого подразумеваю. Цену забыл, но скоро вспомню.
adminmo
Site Admin

След.

Вернуться в Проект ChaDaoHang.com