Чадаохан Цзинмай

"Чайная навигация" шэн пуэры для себя и друзей

Re: Чадаохан Цзинмай

Реклама

Реклама

Сообщение adminmo » 28 фев 2013, 08:16

Чуть больше времени появилось, можно рассказать и о заводе :)
Для изготовления такого рода продукта завод не нужен, нужно найти специализирующегося на этом человека и дать ему чай.
Как уже говорилось, мое участие в этом линьцанском бамбуке минимальное: я просто на него наткнулся. Заказ был американский: заказчик, чтобы отличаться от всех прочих продавцов, потребовал использовать неполированный бамбук. Такой эстетический прием оказался близок и корейской душе, потому ждите этот уникальный продукт не только в штатовских, но и корейских магазинах. Мы чтобы никого не огорчать, будем продавать его без бамбука: в чайной упаковке нужно думать о сохранности чая, а не об эстетике.
Теперь про источник: нам его не раскрыли. Изготовитель почти со слезами просил нас не искать место производства, так как в таком случае мы создадим ненужный ажиотаж, который спровоцирует повышение цен. Так как для меня этот продукт из разряда "18 странностей пров. Юньнань", активным поиском места происхождения я не занимался€
adminmo
Site Admin

Сообщение guruvrn » 28 фев 2013, 10:10

adminmo писал(а):Чуть больше времени появилось, можно рассказать и о заводе :)
Для изготовления такого рода продукта завод не нужен, нужно найти специализирующегося на этом человека и дать ему чай.
Как уже говорилось, мое участие в этом линьцанском бамбуке минимальное: я просто на него наткнулся. Заказ был американский: заказчик, чтобы отличаться от всех прочих продавцов, потребовал использовать неполированный бамбук. Такой эстетический прием оказался близок и корейской душе, потому ждите этот уникальный продукт не только в штатовских, но и корейских магазинах. Мы чтобы никого не огорчать, будем продавать его без бамбука: в чайной упаковке нужно думать о сохранности чая, а не об эстетике.
Теперь про источник: нам его не раскрыли. Изготовитель почти со слезами просил нас не искать место производства, так как в таком случае мы создадим ненужный ажиотаж, который спровоцирует повышение цен. Так как для меня этот продукт из разряда "18 странностей пров. Юньнань", активным поиском места происхождения я не занимался€

А простым русским крестьянам мона его будет купить?)))
guruvrn

Сообщение adminmo » 05 мар 2013, 07:52

все вернулись на рабочие места, цену вспомнили. :D
adminmo
Site Admin

Сообщение ezyuk » 05 мар 2013, 20:59

Админ Мо, возвращаясь к ТТХ " базуки " - не вспомните, 19 баксов это за какую её часть ?
В мешке с маоча пуэрного шила не утаишь.
ezyuk

Сообщение adminmo » 06 мар 2013, 00:38

за все (почти/обещанных) 500 грамм содержимого
можно было, конечно, сделать наценку за вкус, но ИМХО нужно пользоваться дешевизной Линьцана :D
adminmo
Site Admin

Сообщение Elm » 07 май 2013, 12:42

ezyuk писал(а):Со вкусом я опять плаваю, боюсь ошибиться, но уж явно чудятся ноты слабоферментированных улунов, особенно в цветочном послевкусии. " Призрак улунов " преследует на протяжении всего чаепития и ещё долго после него, пощипывая язык и нёбо орхидеевым послевкусием.

Перед Пасхой дошла посылка с asiart'а. Некая улунистость есть в первых проливках, больше встречаемая в рассыпных шэнах.
Затем появилась цзинмайская горчинка. Накопившийся в сливнике настой получился очень приятным, без терпкости.
Может быть без особой вкусовой ноты, но очень сбалансированный.
Elm

Сообщение guruvrn » 07 май 2013, 13:25

У меня от Цзинмая только хорошие воспоминания.Давно его не пил.Лежит еще пара блинчиков.Вот все думаю попить,да отчетец накатать
guruvrn

Пред.

Вернуться в Проект ChaDaoHang.com