На заварку

Место, где по тысяче раз можно задавать одни и те же простые вопросы о пуэре и получать на них новые ответы.

На заварку

Реклама

Реклама

На заварку

Сообщение hellojohan » 27 май 2016, 03:56

Есть ли такие традиционные китайские сорта, которые можно было бы использовать взамен обычного чёрного чая. Чтобы можно было сделать заварку и пить постоянно в течение дня?
hellojohan

Re: На заварку

Сообщение Пуэрщик » 07 июн 2016, 15:30

Обычный черный чай не стоит пить в течении дня, особенно когда он остывает. Ну если специально себя не настраивать на получение афлотоксинов. А заваривать остывшую заварку заново можно только у шу пуэров, да и то только в течении одних суток.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение hellojohan » 11 июл 2016, 14:35

Понял, вопрос дилетантский
hellojohan

Сообщение Рыхлый » 26 июл 2016, 18:03

Пуэрщик писал(а):Обычный черный чай не стоит пить в течении дня, особенно когда он остывает. Ну если специально себя не настраивать на получение афлотоксинов. А заваривать остывшую заварку заново можно только у шу пуэров, да и то только в течении одних суток.

А сколько раз в день можно пить вообще пуэр? Пью много и часто,как правило вечером.
Рыхлый

Сообщение Пуэрщик » 29 июл 2016, 15:18

По самочувствию. Хотя в таких вопросах лучше самому попытаться разобраться, а не спрашивать совета на стороне.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение Рыхлый » 29 июл 2016, 16:10

Да дело то новое,читая и слушая разных гуру пуэрщиков иногда не знаешь что и думать.Часто плохо,мало тоже не хорошо :D эффекта нет.. Спасибо за исчерпывающий ответ. :D
Рыхлый

Сообщение Camel » 09 авг 2016, 18:44

Пуэрщик писал(а):Обычный черный чай не стоит пить в течении дня, особенно когда он остывает. Ну если специально себя не настраивать на получение афлотоксинов. А заваривать остывшую заварку заново можно только у шу пуэров, да и то только в течении одних суток.

Вы думаете, за это время в остывающем чае аспергилл успеет завестись, размножиться да еще и спродуцировать много токсина? ;) Это вряд ли...
Camel

Сообщение Пуэрщик » 11 авг 2016, 16:09

Camel писал(а):

Вы думаете, за это время в остывающем чае аспергилл успеет завестись, размножиться да еще и спродуцировать много токсина? ;) Это вряд ли...

Не стоит думать, что я так думаю. Тем более, что я так не думаю.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение cha_chel » 10 фев 2017, 09:20

Если имеете ввиду какой чай будет более привычен по вкусу "среднестатистическому жителю России", то я бы рекомендовал Дянь хун, есть не дорогие и оч.хорошие варианты. Любители индийского черного чая не плохо реагируют на Минь хун, только хороший, не тот что за 3 копейки.
... о совершенстве чая решает рот ...
cha_chel

Вернуться в Песочница