Габа

Место, где по тысяче раз можно задавать одни и те же простые вопросы о пуэре и получать на них новые ответы.

Габа

Реклама

Реклама

Габа

Сообщение kamichow » 06 фев 2013, 21:54

GABA-чай, что это за зверь с точки зрения Пуэромана? И стоит ли ценителю пуэра его пробовать?
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Re: Габа

Сообщение adminmo » 07 фев 2013, 06:30

не припомню, чтобы я это пил: в Юньнани этого не делают
adminmo
Site Admin

Сообщение Teasoldier » 07 фев 2013, 07:47

По-моему это улун с о.Тайвань.Для Пуэромана думаю интересен в целях общего развития :D так,что попробовать можно.А о чем-то особо впечатляющем от употребления этого улуна сказать не могу.При знакомстве с ним показался интересен,но в последующие разы такого ощущения не было.
Teasoldier

Сообщение viirt » 02 мар 2013, 21:41

ГАБА-чай — чай, в производстве которого присутствует процесс, называемый анаэробной ферментацией, следствием которой является высокое содержание в готовом продукте гамма-аминомасляной кислоты (Gamma-aminobutyric acid, GABA)
Бывает зелёный, красный и улунский. Пил один раз Габа-Алишань, не очень впечатлился. Толи не габа, толи .... хз
Габа на типсах.
http://teatips.ru/index.php?act=2&id=1356&dep=62
http://teatips.ru/index.php?act=2&id=1452&dep=64

Габа пуэр ждёт своей очереди :D
viirt

Сообщение YaSerg » 04 май 2014, 11:43

По мне, габа довольно интересный улун.

Обещанная расслабленность и концентрация действительно присутствует после употребления габа чая.

В рунете его многие сравнивают с препаратом пикамелон, который содержит синтетический аналог ГАМК, но по мне так ГАБА работает много ярче :D .
YaSerg

Вернуться в Песочница