Помогите выбрать первый блин шу пуэра.

Место, где по тысяче раз можно задавать одни и те же простые вопросы о пуэре и получать на них новые ответы.

Re: Помогите выбрать первый блин шу пуэра.

Реклама

Реклама

Сообщение adminmo » 11 апр 2013, 11:17

в нормальных магазинах дату изготовления знают с точностью до месяца и дня, чай возрастом более 10 лет продают только своим, ну и не стесняются о поставщиках рассказать. :D
adminmo
Site Admin

Сообщение adminmo » 11 апр 2013, 11:18

vadik писал(а): один подделка второй нет ,как удостовериться что за более дорогую цену мне придет не поделка ?

все просто - оба подделки, но разного уровня :D
adminmo
Site Admin

Сообщение vadik » 11 апр 2013, 11:20

еще приглянулся вот этот блинчик http://www.aliexpress.com/item/GRANDNES ... 31345.html что можете сказать насчет него ?
vadik

Сообщение vadik » 11 апр 2013, 11:23

adminmo писал(а):в нормальных магазинах дату изготовления знают с точностью до месяца и дня, чай возрастом более 10 лет продают только своим, ну и не стесняются о поставщиках рассказать. :D

хорошо ,повторюсь я новенький в этом деле таких тонкостей не знал ,есть на алиэкспресс такой продавец ,желательно ссылку на него .
vadik

Сообщение kamichow » 11 апр 2013, 11:24

vadik писал(а):http://www.aliexpress.com/item/Promotion-10-year-old-Top-grade-Chinese-Yunnan-puer-tea-357g-health-care-China-pu-er/709022949.html и http://www.aliexpress.com/item/2004-Da- ... 12151.html почему такая разница в цене ?

То что на али продается по 10 долларов, на тао стоит 20 юаней. Так что не обольщайтесь. На второй блин цена тоже маловата. Раза в два --три. Так что подделки - оба блина. Хотя оба с желтой печатью.
Мне этикетка с желтой печатью тоже очень нравится.
Большие сомнения в том, что желтая печать еще выпускалась в 2004 году менхайским заводом. А если это не менхайский завод. то какая к черту это желтая марка. Пусть даже 2004 года. Реплика.
Копия древнегреческой статуи 18 века тоже имеет свою ценность :D

Вот например автор статьи тоже думал, что пьет желтую печать. И даже осведомлен в вопросах оформления http://www.tissinfo.ru/puer/7542/

Интересно в 2004 году менхай уже всю продукцию выпускал под маркой Да И?

Пока писал ответ столько других уже накидали :)
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Сообщение vadik » 11 апр 2013, 11:30

[/quote]все просто - оба подделки, но разного уровня :D[/quote]
как страшно жить ,как же тогда вообще заказать что то ,в моем городе нормальных чайных магазинов нету
vadik

Сообщение kamichow » 11 апр 2013, 11:31

vadik писал(а):еще приглянулся вот этот блинчик http://www.aliexpress.com/item/GRANDNES ... 31345.html что можете сказать насчет него ?

Если приглянулся - надо купить, нельзя же себя бить по рукам?
Лет десять-пятнадцать только к возрасту прибавьте.

vadik писал(а):как страшно жить ,как же тогда вообще заказать что то ,в моем городе нормальных чайных магазинов нету

Варианта два.
Первый: Закажите у тех, кому доверяте.
Второй: Закажите так же как и заказывали. Наудачу. Помучают вопросы конечно, как в той рекламе: "обманут?" ответ: " непременно ".
И главное: ничего не бойтесь. А лишнюю денюжку можно и по другому потратить. Не так напрягаясь :D

Лично я напрмер молока не различаю. Беру то, что подвернется под руку. А уж чем там этих коров кормили и на какой фабрике в пакет залили......ну кто ж знает :)
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Сообщение vadik » 11 апр 2013, 11:47

так пока еще доверять некому так как заказываю недавно ,просто хочется попробывать чего нибудь стоющего ,в своих магазинах только 1 из 5 купленых блинчиков был приятен на вкус ,а про цены вообще молчу ,такой же 20 летний кирпичек на который я давал ссылку у нас стоит 2 т.р. судя по фантику один в один
vadik

Сообщение adminmo » 11 апр 2013, 11:49

vadik писал(а):в моем городе нормальных чайных магазинов нету

ну есть же интернет.
Я вот так поискал, попал к себе же :D

asiart_google.png
adminmo
Site Admin

Сообщение vadik » 11 апр 2013, 11:53

а смысл мне заказывать в интернет магазинах россии ,когда по интернету можно заказать с китая ,так сказать с родины пуэра .
vadik

Сообщение adminmo » 11 апр 2013, 11:54

А если серьезно, там почта дорогая и ассортимент маленький. Ну и ответа на вопрос "Какой самый вкусный?" на главной странице нет. :D
adminmo
Site Admin

Сообщение adminmo » 11 апр 2013, 11:56

vadik писал(а):а смысл мне заказывать в интернет магазинах россии ,когда по интернету можно заказать с китая ,так сказать с родины пуэра .

А поговорить? :D
Если важно получить товар с ожидаемыми характеристиками, то понимать продавца нужно.
adminmo
Site Admin

Сообщение vadik » 11 апр 2013, 11:57

кстати ,на нормального продавца ссылочку так ни кто и не дал :D
vadik

Сообщение adminmo » 11 апр 2013, 11:58

я себя вполне нормальным считаю. :D
adminmo
Site Admin

Сообщение vadik » 11 апр 2013, 11:59

adminmo писал(а):
vadik писал(а):а смысл мне заказывать в интернет магазинах россии ,когда по интернету можно заказать с китая ,так сказать с родины пуэра .

А поговорить? :D
Если важно получить товар с ожидаемыми характеристиками, то понимать продавца нужно.

поговорить ? я думаю любой продавец скажет что его товар самый лучший и самый настоящий ,китайцы очень даже живо выходят на контакт :)
vadik

Пред.След.

Вернуться в Песочница