Неприятный запах от бамбуковой циновки

Место, где по тысяче раз можно задавать одни и те же простые вопросы о пуэре и получать на них новые ответы.

Реклама

Реклама

Сообщение Rokkugo » 30 июн 2013, 18:25

Для прогулок в парк заказал себе супер деш0вый жестяной чабань (похож на лоток для кошек...) и циновк4у под размер что бы значит внешний вид его слегка облагородить.... Да вот беда циновка как бы сказать помягче... Воняет каким то химическим запахом! То ли лак то ли пропитка то ли не знаю что но вонь сказочная как от китайской резины из которой пляжный тапок делают за 50 рублей :shock:
Попробовал выполоскать в кипятке с лимонной кислотой... 2 раза... Вонь стала меньше но запах окончательно не ушёл...
Вопрос!
Какие ещё есть варианты по выведению этого запаха из циновки?
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Re: Неприятный запах от бамбуковой циновки

Сообщение dimas » 30 июн 2013, 18:54

Rokkugo писал(а):Какие ещё есть варианты по выведению этого запаха из циновки?

в чае повымачивать? кипятком пообдавать? по крайней мере я так "боролся" с кисточкой, что явно "зверем" отдавала ...
dimas

Сообщение Rokkugo » 30 июн 2013, 19:15

В чае :shock: Ок попробуем сейчас
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение Rokkugo » 30 июн 2013, 21:41

Спасибо! Фокус с чаем оказался на удивление удивительным!

Вымачивал минут 20 в кипятке с лошадиной дозой невкусного пу эра
В мокром виде запах оставался после просушки под вентилятором почти исчез (что бы ощутить надо носом уткнуться в циновку и глубоко вздохнуть)
Завтра попробую на ней чай попить (и соответственно сливать через неё) поглядим будет ли вонять.... :D
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение Rokkugo » 01 июл 2013, 20:50

Мдааа чай волшебная штука сработал! Попил чаю запаха неощутил хотя заварил специально для теста байхао пуэр (если я не ошибаюсь так называется)
Так или иначе ничего постороннего в нос не било пить не мешало было очень даже приятно... Вобщем эксперимент удался я так думаю :) dimas ещё раз спасибо!

Вообще я сделал вывод что железные чабани имеют целый ряд преимуществ над деревяшками! Ну акромя вида ибо на вид конечно это лоток для кошек :? даже с циновкой это лоток с циновкой а не чабань.... Дела ли бы их покрасивше с узором каким и дырками резной формы было бы сааавсем здорово! Но для походов в парк вполне себе подойдёт!
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение dimas » 01 июл 2013, 21:12

Rokkugo писал(а):Вообще я сделал вывод что железные чабани имеют целый ряд преимуществ над деревяшками!

Я, честно говоря, двигаюсь в обратную сторону ... Начал с глиняной, перешел на деревянную, и на глиняную не вернусь, хоть даже придется дерево менять раз в год.

Для "выездных" вариантов смотрю на "чемоданчики", которые раскладываются в чабань на ножках, а внутри - "джентельменский набор" ... Еще бы попробовать без покупки где :)
dimas

Сообщение Rokkugo » 02 июл 2013, 10:45

ОЙ! Глиняные чабани это конечно красиво наверное но они же хрупкие.. в смысле под тот же чайник на них надо подстилку из пробки или циновочку класть что бы не разбить доску да и сам чайник или гайвань не поколоть при неловкой постановке.... Метал всё же пружинит прогибаеться на него даже без циновки ставить можно не боясь расколоть посудину 8)

А чемоданы... Я видел в интернетах такие наборы но меня очень смущает размер такого чумадана :( и цена!!!
Изображение Изображение
На фото кажется что приличная! Но в реальности тоже не пробовал и даже в руках не держал :cry: А было бы любопытно :)
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение Rokkugo » 02 июл 2013, 10:50

А вот фото железяки с циновкой
Вложения
DSCF2093.jpg
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение dimas » 02 июл 2013, 11:26

Rokkugo писал(а):ОЙ! Глиняные чабани это конечно красиво наверное но они же хрупкие.. в смысле под тот же чайник на них надо подстилку из пробки или циновочку класть что бы не разбить доску да и сам чайник или гайвань не поколоть при неловкой постановке....

Да как-то год почти пользовался, без проблем :)

Rokkugo писал(а):Я видел в интернетах такие наборы но меня очень смущает размер такого чумадана :(

Это как раз мелкие неудачные наборы ... Я говорю про такой, где обе половинки чемодана разворачиваются в плоский столик на ножках. Габариты 43х28х9 в сложенном виде и, соотвественно 43х56х4.5 в разложенном без учета высоты ножек. размеры в сантиметрах.
dimas

Сообщение Rokkugo » 02 июл 2013, 12:52

Да как-то год почти пользовался, без проблем :)

Тогда прошу пояснений :) что подвигло на смену и почему и почему нет желание возвращаться к глине? И если можно фотографию глины этой поглядеть...

чемодана разворачиваются в плоский столик на ножках.

Таких я даже в интернетах не видал :? не то что живьём.... Какова примерно цена такого вопроса?
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение dimas » 02 июл 2013, 12:55

Rokkugo писал(а):что подвигло на смену и почему и почему нет желание возвращаться к глине?

Места маловато стало :) Фотографий своих нет. Выглядит как круглая плоская тарелка с отверстиями на "тарелке" с вертикальными стенками.

Rokkugo писал(а):
чемодана разворачиваются в плоский столик на ножках.

Какова примерно цена такого вопроса?

На тао от 200ю где-то за прилично выглядящие ... вживую в продаже тут не видел ...
dimas

Сообщение kamichow » 02 июл 2013, 17:48

///... и все таки вафельное полотенце в пару слоев, уложенное поверх клеенчатой скатерти никто не переплюнет.../// для повседневного использования конечно :P
... а вонючую циновку я бы коту отдал...
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Сообщение dimas » 02 июл 2013, 17:52

kamichow писал(а):... и все таки вафельное полотенце в пару слоев, уложенное поверх клеенчатой скатерти никто не переплюнет...

бррр, колхоз-стайл :)
dimas

Сообщение Rokkugo » 03 июл 2013, 14:59

Нету у меня кошки :) аллергия :?
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Вернуться в Песочница