Эффект пуэра и помощь в распознавании блинов

Место, где по тысяче раз можно задавать одни и те же простые вопросы о пуэре и получать на них новые ответы.

Реклама

Реклама

Сообщение Machhli » 08 дек 2013, 18:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане - знатоки и любители пуэра. Я - новенькая. С пуэром познакомилась совсем недавно, но уже понимаю, что стала его преданным фанатом. Недавно нашла и теперь активно читаю ваш форум, пытаюсь запоминать советы и иероглифы. Прошу помощи. Два вопроса: 1. Что это за блины (фотки выкладываю)? Купила на Тайване за 600 NT (сильно не бейте - покупала, ничего не зная, по запаху). 2. Вопрос такой: первая покупка была - пакетик мини тоучей. Они на фотке. В пакете 4 разновидности. После выпитого чая в течение часа наступает странный эффект, кажется, что покачивает и "штормит" (как бы уплывает пол под ногами). Эффект держится сутки. Как и от чего такое может быть? Кто-нибудь встречался с таким? Наверное очень некачественное сырье или намешано что-то? Как думаете? Сильную заварку не делала. Проливами - не больше минуты. Когда пробовала большие блины, ничего такого не было в помине. Одни приятные ощущения. Спасибо за ответ
Вложения
DSC_0388.JPG
DSC_0393.JPG
DSC_0392.JPG
DSC_0391.JPG
DSC_0390.JPG
Machhli

Re: Эффект пуэра и помощь в распознавании блинов

Сообщение adminmo » 08 дек 2013, 20:18

1/ на мини-то знаков на лого не видно: нужно фото резче
2/ Гунтин Гунбин от мэнхайского завода Чашуван
3/ шэн "Сигуй" из Линьцана от государственной чайной плантации Мэнди 国营勐底农场茶厂 (35 юаней на тао)
4 и 5 недорогие подделки известных продуктов Мэнхайского Чайного Завода
эффектов не наблюдал :D
adminmo
Site Admin

Сообщение Machhli » 08 дек 2013, 20:34

Спасибо большое за определение "породы" блинов!! А где видно, что это подделки? Предпоследний блинчик и заваривался прилично и вкус был не прямолинейным, а интересным (на мой неискушенный взгляд).
Machhli

Сообщение adminmo » 08 дек 2013, 20:42

бумага / оформление не прошлого тысячелетия
adminmo
Site Admin

Сообщение Machhli » 08 дек 2013, 20:49

Интересно, что 1 и 3 блин в одном месте покупались. Может и первый имитация под известное. Хотя выглядит, конечно, приличнее. Будем учить матчасть. Еще раз спасибо. Конечно, буду благодарна, если удастся узнать и про странные эффекты моих мини тоуч.
Machhli

Сообщение ezyuk » 08 дек 2013, 20:50

Минито от Yubang из Куньмина, QS 530114010385, официальный сайт http://www.ybtea.com. Но это, как понимаю, не самые лучшие их продукты. Пил и шу, и шэны ( в форме блинов ), но описываемых явлений замечено не было.
В мешке с маоча пуэрного шила не утаишь.
ezyuk

Сообщение adminmo » 08 дек 2013, 21:58

Machhli писал(а): Может и первый имитация под известное.

если речь о чашуване, то его смысла подделывать нет: это середнячки без особой индивидуальности (пяток продуктов пробовал).
adminmo
Site Admin

Сообщение tolyasha » 09 дек 2013, 13:07

Не ждите психотропного эффекта от чая. Это, на мой взгляд, миф с идеей продать плохой чай тем, кому нужен не чай. А вот что действительно может сделать, например, шу - врезать вам по сосудам (головного мозга) и подергать за давление. Указанные эффекты очень индивидуальны и зависят от анамнеза, технологии заваривания и самого чая. Мораль: лучше не пейте то и так, от чего Вас штормит, подберите чай, который Вы хорошо принимаете.
tolyasha

Сообщение Machhli » 09 дек 2013, 15:39

Ни в коем разе психотропного эффекта и не искала. Жаль что мое сообщение навеяло на такие мысли. Сначала угостили знакомые очень вкусным пуэром. Поскольку до этого знакомы были только зеленые чаи и улуны, то был просто восторг от знакомства с новым видом чаев. Захотела купить сама. Купила вначале мини, потом большие. Я конечно понимаю, что возможно эффект изменения давления. Просто и выбросить жаль и пить не хочется такое. Впредь буду умнее :). С интересом читаю сейчас о пуэрах. Спасибо за помощь. У вас на форуме очень интересно. Буду набираться опыта так сказать... Кстати, может быть кто-нибудь может посоветовать где на Тайване покупать качественные блинчики? Я здесь бываю каждый год по 2 месяца. К сожалению, в этом году скоро уже уезжать. Но на перспективу так сказать. И в среднем ценовом диапазоне с каких пуэров стоило бы начинать? Что-то очень дорогое новичку не стоит покупать, хотя бы потому что запросто покупается подделка. Спасибо
Machhli

Сообщение adminmo » 09 дек 2013, 19:39

увы, каждый рынок уникален: я даже шанхайские этикетки не узнаю, столько там индивидуальных заказов.
Ну а на Тайване удаленность от мест производства вместе со славой родоначальников пуэрной лихорадки, скорее всего, породила слегка завышенные представления о времени жизни пуэра: если получится найти новые, свежие шу ДаИ уже будет неплохо. Знакомится с шэнами через третьи-четвертые руки особого смысла нет: думаю, московские розничные цены не так уж выше тайваньских.
В общем, начинать можно с поиска брендовых магазинов марок Сягуань Точа (шэны побаловаться) и ДаИ. Брать там недорогие продукты.
adminmo
Site Admin

Сообщение Machhli » 10 дек 2013, 14:54

Спасибо! Вот если б еще кто из форумчан вдруг был в Тайпее и знает где такие брендовые магазины прячутся :) ... Будем искать..
Machhli

Сообщение ByMudan » 18 дек 2013, 21:54

московские розничные цены не так уж выше тайваньских

ха-ха-ха.
нет, даже так.
ХА-ХА-ХА.
жалко нельзя сделать шрифт больше.
ByMudan

Сообщение adminmo » 18 дек 2013, 23:27

ByMudan
лучше бы посоветовали, если знаете, что
Я минуту гуглил:
сложно сравнивать цены на пуэры 70-х годов, но свежак с московской наценкой продается
http://tw.page.bid.yahoo.com/tw/auction ... bJ8;_ylv=3
adminmo
Site Admin

Сообщение ByMudan » 18 дек 2013, 23:35

2 вопроса по данному биду.
1. тулины в москве по 250 рублей продаются ?
2. под юанем по этой ссылке понимается китайский юань, который 5 рублей, или тайваньский - который один рубль ?
ByMudan

Сообщение adminmo » 18 дек 2013, 23:39

странно слышать такие вопросы, от разбирающегося в Москве и Тайване человека :roll:
adminmo
Site Admin

След.

Вернуться в Песочница