Шен с максимально фруктовыми нотками?

Место, где по тысяче раз можно задавать одни и те же простые вопросы о пуэре и получать на них новые ответы.

Реклама

Реклама

Сообщение Potapka » 09 апр 2014, 01:17

Приветствую всех, я долгое время пил лунцзин и улуны, наконец, познакомившись с шенами, потихоньку переполз на пуэрную тему. Для начала заказал с алиэкспресса наобум какой-то молодой шен Pu Yu и фейковый, как подозреваю, шу Zhongcha c "зеленым домиком", выпил - понравилось. Далее нашел магазин получше, заказал менхайский блин шу 7572 и хайван 908, выпил - понравилось, было лучше, чем в первый раз :)

Обчитавшись этого форума, я захотел попробовать какой-нибудь проверенный шен с максимально фруктовым вкусом, так как уже наелся "мокрым лугом", "елкой" и "стогом подгнившего сена" от моих прошлых экспериментов с разными непонятными шенами. Брать думаю у этого продавана, которого кто-то рекомендовал здесь и который понравился мне: http://www.aliexpress.com/store/215539

Что посоветуете, господа?
Potapka

Re: Шен с максимально фруктовыми нотками?

Сообщение Rokkugo » 09 апр 2014, 05:59

Я не любитель шенов но отказать себе в удовольствии посоветовать выше моих скромных сил!
http://chadian.ru/%D1%88%D1%8D%D0%BD_%D ... 1%8D%D1%80
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение Potapka » 09 апр 2014, 11:39

У меня на этом сайте не отображается какой-либо контент.
Potapka

Сообщение ezyuk » 09 апр 2014, 12:27

Potapka писал(а):У меня на этом сайте не отображается какой-либо контент.

Попробуйте разрешить скрипты ( как один из вариантов ).

Кстати, по поводу фруктовости в шэнах часто бывает путаница в описаниях. Мне очень часто во вкусе шэнов встречаются сухофрукты. А вот фруктовость ( вкус и аромат свежих фруктов ) как в некоторых красных - достаточно редко. Во всяком случае, в шэнах фруктовость попадалась мне очень спокойная - зачастую её не так просто разглядеть за терпкостью, горечью и сухофруктами.
В мешке с маоча пуэрного шила не утаишь.
ezyuk

Сообщение Potapka » 09 апр 2014, 23:47

Один продавец приложил к заказу несколько бесплатных образцов чая, один из которых мне понравился, но я понятия не имею, что это - как будто нечто среднее между пуэром и каким-то улуном. Сладкое послевкусие. На пакетике была лишь эта наклейка:

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0409/32/ ... 0c3932.jpg

Что здесь написано? :)
Potapka

Сообщение ezyuk » 10 апр 2014, 05:41

Попробуйте поискать по фразе 秋香苦竹山 ( перевести не смогу ). Думаю, что речь идёт об одном из продуктов Ботаника.
ezyuk

Сообщение Veta » 10 апр 2014, 10:12

ezyuk писал(а):Попробуйте поискать по фразе 秋香苦竹山

Я поискала. :D
мне нашлось вот такое:
2013年苦竹山秋茶
Вложения
vivatao1.gif
vivatao1.gif (48.79 KiB) Просмотров: 3950
vivatao2.gif
vivatao4.gif
Veta

Сообщение ezyuk » 10 апр 2014, 10:41

Как в спортлото - совпало четыре иероглифа из пяти. Есть стопроцентные совпадения, ищите ещё...
ezyuk

Сообщение Veta » 10 апр 2014, 10:50

ezyuk писал(а):Как в спортлото - совпало четыре иероглифа из пяти. Есть стопроцентные совпадения, ищите ещё...

А вот и он, блин: :D
Вложения
блинботаника.gif
Veta

Сообщение Kmart » 10 апр 2014, 11:00

Potapka писал(а): Брать думаю у этого продавана, которого кто-то рекомендовал здесь и который понравился мне: http://www.aliexpress.com/store/215539
Что посоветуете, господа?

Тут никто алик не советует,тем более продавана-который 7542 +7572 за 20долл с беспл доставкой продает фэйковый.

Тут же добавлю в этом сообщении:а я например вот сразу увидел,благо магазин один из тех-для любителей названий,а не чая.
http://www.aliexpress.com/store/product ... 05656.html
Последний раз редактировалось Kmart 10 апр 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Kmart

Сообщение Potapka » 10 апр 2014, 12:57

Kmart писал(а): Тут никто алик не советует,тем более продавана-который 7542 +7572 за 20долл с беспл доставкой продает фэйковый.

Не видел там двух блинов за двадцатку. Цена там всегда указывается за адын блин. Я там заказывал два пуэра - на первый взгляд все ок, в голографических наклейках да надписях о сертификации. Плюс сейчас погуглил - нормальные вполне отзывы о продаване в англоязычном интернете. Специально сравнил некоторые цены у него и на yunnansourcing - у продавана с али даже дороже будет, небось учитывают "бесплатную" доставку. Меня али в общем привлекает гибкими вариантами оплаты - у меня то электронные деньги появятся, которые нужно слить, то на карточке что-то обнаружится, то еще что.

Veta писал(а):
ezyuk писал(а):Как в спортлото - совпало четыре иероглифа из пяти. Есть стопроцентные совпадения, ищите ещё...

А вот и он, блин: :D

А латинскими буквами это как-то можно написать? :)
Potapka

Сообщение ezyuk » 10 апр 2014, 15:48

По - нашему будет ( наверно ) Цю Сян Ку Чжу Шань, латиницей ( тоже наверно ) Qiu Xiang Ku Zhu Shan. Если что, разбирающиеся поправят.
ezyuk

Вернуться в Песочница