За чаем в Малайзии

Место, где по тысяче раз можно задавать одни и те же простые вопросы о пуэре и получать на них новые ответы.

За чаем в Малайзии

Реклама

Реклама

За чаем в Малайзии

Сообщение Alexezi » 01 дек 2014, 15:18

Несколько дней назад мы купили целый деревянный ящик с 1996 Шенчжун ( Sezhong ) улуном. Сегодня мы вернулись в Куала-Лумпур и открыли коробку ( закрытая 18 лет ! ) чтоб попробовать.
Чай происходит из той же компании, как 1994 Sezhong в нашем магазине но вот этот более насыщенный ,очень гладкий и в ближайшие дни вкус будет улучшаться.
:( не получается вставить фото "Не удалось определить размеры изображения." :(
https://vk.com/club78865739?z=photo-788 ... 8865739_16
Alexezi

Re: За чаем в Малайзии

Сообщение nuts » 01 дек 2014, 23:26

хм, а че вкус будет улучшаться, да еще и в ближайшие дни?
nuts

Сообщение Alexezi » 02 дек 2014, 02:05

после 18 лет в изолированном состояние надеюсь что приступ свежего воздуха позитивно повлияет на его вкус в ближайшее дни. :)
Alexezi

Сообщение cha_chel » 02 дек 2014, 09:32

У меня недавно совсем состоялась дискуссия с консультантом одной из ЧК по-поводу 18-летнего Лу Гу Лао Ча Ван с Тайваня, дискуссия началась с того что я сказал что чай не интересен совсем, мне возражали тем что на него было потрачено много сил мастера и что я не понимаю много, но там как в одном из гонов глубокоуважаемого видеоблоггера, говорят тебе "вот!!!! Чувствуешь, сладость пошла?", а ты пьешь и понимаешь что чай Г..
То что он на выходе стоит всего в 1,5 раза дороже свежего Лу Гу улуна- эти доводы тоже не понимают люди высокого полета души так сказать. Если считать под 10% годовых, з/п мастера хотя бы по 20$ в месяц на изготовление этого чая и заложить собственно интерес мастера(хотя бы 10% в год), то получается что этот чай должен стоить через 18 лет где-то в 15 раз дороже улуна ктр закладывался на столь длительное хранение.
Я по-поводу чая в этой теме ничего не говорю, т.к. не пробовал его, возможно, он хорош. Но тема всяких 20-30-40-50-итд- летних чаев - это скорее всего китайский маркетинг для нас(в большинстве случаев).
... о совершенстве чая решает рот ...
cha_chel

Сообщение cha_chel » 02 дек 2014, 09:42

Я представляю сколько в Куньмине "добра"...(я имею ввиду чаи-ровесники Джона Леннона любых сортов со всех уголков Земли, наверное, даже с Северного Полюса есть)))))).
... о совершенстве чая решает рот ...
cha_chel

Сообщение dgurianov » 03 дек 2014, 10:00

cha_chel писал(а):Я представляю сколько в Куньмине "добра"...(я имею ввиду чаи-ровесники Джона Леннона любых сортов со всех уголков Земли, наверное, даже с Северного Полюса есть)))))).

чай с северного полюса очень редок , поскольку производится в очень малом количестве. Это происходит из-за того что что полярным медведям, которые упаковывают этот чай , не успевают вовремя обрезать ногти, и те производя упаковку, прокалывают пакеты с чаем, тем самым бракуя их. В рещультате до потребителя доходит только самый редкий чай , отобраный специально окультуреными северными медведями принявшими даосизм .
dgurianov

Сообщение Rokkugo » 05 дек 2014, 00:25

но там как в одном из гонов глубокоуважаемого видеоблоггера, говорят тебе "вот!!!! Чувствуешь, сладость пошла?", а ты пьешь и понимаешь что чай Г..

Побольше бы таких блогеров.... И почаще бы от них видео.........
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение Alexezi » 09 дек 2014, 16:48

Alexezi писал(а):Несколько дней назад мы купили целый деревянный ящик с 1996 Шенчжун ( Sezhong ) улуном. Сегодня мы вернулись в Куала-Лумпур и открыли коробку ( закрытая 18 лет ! ) чтоб попробовать.
Чай происходит из той же компании, как 1994 Sezhong в нашем магазине но вот этот более насыщенный ,очень гладкий и в ближайшие дни вкус будет улучшаться.
:( не получается вставить фото "Не удалось определить размеры изображения." :(
https://vk.com/club78865739?z=photo-788 ... 8865739_16

ну а для тех кто хочет попробовать это Г... полярных медведей от Джона Леннона , продают здесь.

http://www.chawangshop.net/rekomenduem/ ... heme_font=

... о совершенстве чая решает рот ...а не слова "умного" блогера
Alexezi

Сообщение Kmart » 01 фев 2015, 12:24

Alexezi писал(а):
Alexezi писал(а):... о совершенстве чая решает рот ...а не слова "умного" блогера

Я не являюсь конкурирующим продавцом,а простым любителем чая,и у меня к вам "давнишний" вопрос:
Зачем торговать репликами(фэйками) под исинские чайники,и тем паче продукцией 1-ой Исинской фабрики "80 и "90 годов "всё по 60-90долларов",не знаю как на teachat,но уверен ,что в России вы убиваете себе репутацию(а значит и продажи),торгуя подобным товаром.
Kmart

Сообщение Alexezi » 01 фев 2015, 16:54

Kmart писал(а):
Alexezi писал(а):
Alexezi писал(а):... о совершенстве чая решает рот ...а не слова "умного" блогера

Я не являюсь конкурирующим продавцом,а простым любителем чая,и у меня к вам "давнишний" вопрос:
Зачем торговать репликами(фэйками) под исинские чайники,и тем паче продукцией 1-ой Исинской фабрики "80 и "90 годов "всё по 60-90долларов",не знаю как на teachat,но уверен ,что в России вы убиваете себе репутацию(а значит и продажи),торгуя подобным товаром.

Это с фотки так судите? Какой именно вам кажется фейком?
Alexezi

Сообщение Kmart » 01 фев 2015, 23:31

Alexezi писал(а):
Kmart писал(а):Это с фотки так судите? Какой именно вам кажется фейком?

Я говорил про любой чайник,но наверное проще говорить про 1 исинскую фабрику.
Если вы считаете, что 1 исинская фабрика даже "90 может стоит в западной рознице 70-120долларов,предлагаю вам качественные фото пары чайников(5-8 фото ,включая с видом "внутри") из ассортимента вашего магазина выложить в ветку китайских коллекционеров 1 исинской фабрики,и почитать потом что они скажут.
http://www.dyee.org/bbs/forum-314-1.html

Даже не беря в расчет, что в такой форме в "80 и "90 не делали из цзыни чайников,которая у вас похожа на нее только присущей ей оттенком,то просто глядя на "вы по фоте определили фэйк?" любой любитель чая мне кажется заметит сходу кричащее просто несоответствие работ.
Вложения
nDwxVDhIeU0.jpg
цзыни.JPG
Kmart

Сообщение Alexezi » 02 фев 2015, 08:31

1) То что сравниваете , это Фабрика №1 ( использует глину высшего качества ) и Фабрика №2
http://www.chawangshop.net/aksessuary/5 ... 160ml.html
( как мы и пишем в Описании: Эти чайники не так хорошие ( в деталях ) как те из Завода No.1 , с того же времени. ). И по этому цена низкая.

Вот пример Завода №1.
как и видите, цена совсем другая.
А
2) Каталог который показываете мне не кажется как оригинальный каталог Завода №1 ( Yixing Factory 1 ) изданный во время 70-90-х годах, но каким-то новым каталогом изданным клубом любителей или маркетинг компанией по заказу ( од любого заказчика ). У вас есть фотка передней страны? Год издание и автор ?

3) На счет : " вы по фотке определили фэйк ? " я спросил , потому что лично знаком с людьми которые здесь занимаются продажей чайников более 30 лет и они не осмелються по фотке определить если это "fake" или "re-make" , в чем и большая разница.

4) если у Вас больше вопросов на эту тему, и владеете английским. Поспрашивайте пожалуйста на teachat тех кто у нас чайники покупает, или задайте прямой вопрос моему партнеру через емайл на нашем английском сайте chawangshop.com . Он эти чайники покупает и разбирается в них гораздо больше чем я. Но поверьте мне, продажей фейков - это последнее чем мы бы хотели заниматься.

с уважением
Алексей
Alexezi

Сообщение Kmart » 02 фев 2015, 11:23

Alexezi писал(а):1)
Вот пример Завода №1.
как и видите, цена совсем другая.
3) На счет : " вы по фотке определили фэйк ? " я спросил , потому что лично знаком с людьми которые здесь занимаются продажей чайников более 30 лет и они не осмелються по фотке определить если это "fake" или "re-make" , в чем и большая разница.
4) если у Вас больше вопросов на эту тему, и владеете английским. Поспрашивайте пожалуйста на teachat тех кто у нас чайники покупает, или задайте прямой вопрос моему партнеру через емайл на нашем английском сайте chawangshop.com . Он эти чайники покупает и разбирается в них гораздо больше чем я. Но поверьте мне, продажей фейков - это последнее чем мы бы хотели заниматься.
с уважением
Алексей

По фотке определить легко любому-даже всю жизнь юзающими только гайвани,достаточно просто посмотреть на сам материал и сравнить.(текстуру глины у чайника лучше смотреть уважаемым любителям чая по ссылке с магазина)
Хунни и "какбы Хунни"- видно невооруженным глазом.
Резьба стиха -отдельная тема,я бы поставил на то что она сделана с грамматическими ошибками-но для этого надо знать дореформенные китайские иероглифы,а я например и новых то не знаю.
А касательно теачата ,покупателей и продавцов,оставлю им удовольствие разбираться где фейк и где римейк,тем более это у них здоровски получается.
Вложения
GYRU7Tw-eoE.jpg
pRApHT3dnJs.jpg
курица.JPG
Kmart

Сообщение Пуэрщик » 02 фев 2015, 12:58

Для Кмарта

Во время очередной пьянки-гулянки (года три назад) с Юриком, Шэнем, и другими исинскими производителями, на вопрос "А почем сейчас 1-ая фабрика?" был получен ответ "от 8000 юаней". Так что тема для меня теперь табуирована.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение Alexezi » 02 фев 2015, 14:02

По фотке определить легко любому-даже человеку аматеру который всю жизнь фотографировал только за белого дня на улице, что сравниваете фотки не только за разного освещения , но из фотки од китайцев которые безумно пользуются Photoshop, видна модификациа " saturation " . Они даже вложили 2ух цветной backround , который совсем меняет светлость внутри lightbox и таким способом и оригинальный ( настоящий ) цвет объекта ( товара ).

Хунни и "какбы Хунни"- видно невооруженным глазом что применили photoshop функцию "clarity" ( довольно сильно ) которая совсем убивает изображение текстуры.
Резьба стиха -отдельная тема - если бы вы хотя бы знал "simplified Chinese" , то бы вообще такой вопрос не задали и не рыли себе здесь глубокую яму. Вы бы узнали, что чайники од разных мастеров с разным стилем писания.
Мне серьезно интересно что вы читаете на этом китайском сайте с которого так воодушевленно скачиваете фотки и рекомендуете мне там вставлять наши для критики, при чем не будете способны даже прочитать реакции?

Уважаемый "Кмарт" , Я не сомневаюсь в вашем знание , интересу к чайникам и благодарю вас за дискуссию которая мне открыла глаза и помогла понять каким способом могут любители чая рассуждать и смотреть на наши товары. Но к сожалению я больше не могу на эту тему с вами разбираться, потому что мои знания здесь заканчиваются и мои аргументы ( как продавца ) вам правом не кажутся объективными. Поэтому рекомендую на эту тему разобраться с другими заинтересованными и опытными лицами как Вы. Желаю удачи при покупке оригинальных ( не фейковых ) чайников.
С уважением Алексей
Alexezi

След.

Вернуться в Песочница