За чаем в Малайзии

Место, где по тысяче раз можно задавать одни и те же простые вопросы о пуэре и получать на них новые ответы.

Re: За чаем в Малайзии

Реклама

Реклама

Сообщение Kmart » 02 фев 2015, 14:22

Alexezi писал(а): Мне серьезно интересно что вы читаете на этом китайском сайте с которого так воодушевленно скачиваете фотки и рекомендуете мне там вставлять наши для критики, при чем не будете способны даже прочитать реакции?
С уважением Алексей

Я не обсуждал качество фото ваших чайников,я обсуждаю чайники.
Я так понимаю ,у вас воодушевления не будет- подвесить в китайское сообщество коллекционеров 1 Исинской фабрики фотографии пары чайников из сегодняшнего ассортимента вашего магазина?
Или все специалисты по 1 Исинской базируются только на teachat,или же только там от ваших чайников есть воодушевление?
Вы меня извините,но я это понимаю так-"вода" и увод от темы в джунгли фотошопов и что я где читаю и скачиваю.
"Уважаемый Alexezi",спасибо вам за дискуссию,мне было интересно в "двадцатый раз" услышать доводы представителя магазина про инструменты фотошопа.

апдейт:заинтересованным читателям этой дискуссии рекомендую посмотреть этот китайский ресурс -аукционник за несколько лет.
На китайских аукционах ординарные шуйпины 80-90годов (как самая известная продукция 1 исинской фабрики)иногда попадаются и цена ухода- 3-4-6 тысячи юаней из хунни с общей печатью фабрики.
60-70 года другие деньги стоят(на порядок),собственно что и совпадает со словами Пуэрщика.

http://auction.artxun.com/listk69010apmziyson1.html
как пример:80" годы шуйпин из хунни с общей печатью(ординарный):
http://auction.artxun.com/paimai-116552-582755713.shtml

А на теачате у людей этих шуйпинов прям дивизии.
Одни(магазины) не прочь продать по сходной цене-и им это удается,вторые верят что 100-300 долларовый шуйпин -самый нинаесть аутентик 1 Исинской фабрики.
По мне аналогично верить в это,как пить и нахваливать 7541 за 50 юаней,или шу 7572 за 30 середины двухтысячных годов,ну если нравится то,дело то хозяйское.

Но что продавцы такой товар не стыдливо втихаря продают,а еще имеют желание поучать -"А ты кого в Исине(райёне) знаешь" "А у тебя есть книжка по пуэрам Даи,чтобы говорить что мой 30юновый шу- это фэйк?",это с одной стороны смешит,с другой злит.
Так как само понятие Исинское декоративно-прикладное искусство убивается на корню ,да и нам любителям не повосхищаться- как у других участников меняются во времени чайники-нарабатываясь.
Kmart

Сообщение tolyasha » 03 фев 2015, 00:59

Пуэрщик писал(а):Для Кмарта

Во время очередной пьянки-гулянки (года три назад) с Юриком, Шэнем, и другими исинскими производителями, на вопрос "А почем сейчас 1-ая фабрика?" был получен ответ "от 8000 юаней". Так что тема для меня теперь табуирована.

Alexezi, во-первых, идти на дно нужно было после этого поста.
Во-вторых, зацепила ваше "знаю людей 30лет торгующих чайниками, те не рискнут по фото определять" - ...... точно, не рискуют, когда речь о чайниках идет, а если горшки да кирпичи - всё ясно как день
tolyasha

Сообщение Kmart » 03 фев 2015, 11:09

Вот ряд шуйпинов с фейсбука ,заявлены "90 годами-хорошо,только почему на них стоит клеймо 1 исинской используемое только в "50-60 года?По мне так это фэйл и чудо чудное.
Я думаю что это известно только "людям,хорошо знающим чайники , в них понимающих,и имеющих обширные коллекции(которые не прочь и запродать страждущим по сходной цене)".
А вообще мысль такая:хочешь купить правильный чайник-добро пожаловать на аукционы и плати как говорится "все деньги".
Хочешь купить реплику под 1 исинскую фабрику-на таобао по 150-300юаней продаются чайники практически любой формы 1 исинской фабрики,и с любым "временным " клеймом.Те ,кто пользуют эти чайники-довольны,заваривают хорошо,лишних вкусов/ароматов не имеют,ну не "воспитываются"-мне кажется это мелочи для неувлеченных Исинской темой и просто желающие инструмент для заваривания винтажного(или модного) вида.
отсюда: https://www.facebook.com/pages/ChaWangshop-Hanshan-Tea-House/325289670954149
Вложения
eSxYRnHoYDw.jpg
1025972_406643189485463_1883466346304502904_o.jpg
1111.JPG
Последний раз редактировалось Kmart 03 фев 2015, 12:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Kmart

Сообщение Kmart » 03 фев 2015, 11:15

Фарфоровые "лао синий фломастер в руке первоклашки красоты" может и вызывают слюни на teachat ,но вот любители и ценители старого китайского фарфора от такого бы падали в обморок.
Вложения
10914777_417977381685377_7897034858017679392_o.jpg
10834877_417977505018698_5995462498679353482_o.jpg
10629511_384149738401475_1146480519636915591_o.jpg
Последний раз редактировалось Kmart 03 фев 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Kmart

Сообщение Berbi » 03 фев 2015, 11:32

Всем доброго времени суток! Если есть желающие приблизиться к истине и расстаться с оспариваемым чайником на месяц. Готов весной взять с собой в Китай спорный чайник и показать специалистам. Если у кого есть контакты специалистов в Пекине, то просьба их скинуть. Сам попытаюсь связаться с аукционщиками из Пекина, они кстати находятся в моем районе города. Думаю они не откажутся глянуть. Хватит ли устного заверения или нужна бумага от эксперта (за это придется скорее всего платить)?
Berbi

Сообщение Kmart » 03 фев 2015, 11:36

Berbi писал(а):Всем доброго времени суток! Если есть желающие приблизиться к истине и расстаться с оспариваемым чайником на месяц.

Если у вас есть желание разобраться с истиной,а вы как я понимаю китайский знаете-можете зарегистрироваться на этой конфе,и выложить фото шуйпинов(которые лежат на фейсбуке и хорошего качества).Так было бы проще.
http://www.dyee.org/bbs/forum-314-1.html
Kmart

Сообщение Berbi » 03 фев 2015, 11:43

Kmart писал(а):
Berbi писал(а):Всем доброго времени суток! Если есть желающие приблизиться к истине и расстаться с оспариваемым чайником на месяц.

Если у вас есть желание разобраться с истиной,а вы как я понимаю китайский знаете-можете зарегистрироваться на этой конфе,и выложить фото шуйпинов(которые лежат на фейсбуке и хорошего качества).Так было бы проще.
http://www.dyee.org/bbs/forum-314-1.html

К сожалению китайский практически не знаю. Но находясь в Пекине есть шанс закрыть этот вопрос. Есть знакомые коллекционеры, знакомые серьезных магазинов по продаже чайников, но думаю бумага он аукционного оценщика решит вопрос сразу и навсегда.
Berbi

Сообщение Kmart » 03 фев 2015, 11:51

Berbi писал(а):
Kmart писал(а):
Berbi писал(а):К сожалению китайский практически не знаю. Но находясь в Пекине есть шанс закрыть этот вопрос. Есть знакомые коллекционеры, знакомые серьезных магазинов по продаже чайников, но думаю бумага он аукционного оценщика решит вопрос сразу и навсегда.

А каков в этом практический смысл,не говоря про затратность и время?Или вы всерьез думаете что продукция ,имеющая ликвидность в Китае,продающаяся наравне с антиквариатом аукционными домами и стоящая серьезных денег,вдруг с куньмина отгружается в белый мир по 200долл штука?
Kmart

Сообщение Berbi » 03 фев 2015, 12:34

Kmart писал(а):А каков в этом практический смысл,не говоря про затратность и время?Или вы всерьез думаете что продукция ,имеющая ликвидность в Китае,продающаяся наравне с антиквариатом аукционными домами и стоящая серьезных денег,вдруг с куньмина отгружается в белый мир по 200долл штука?

Практический смысл выяснить кто не прав или кто в чем-то не прав. Ведь как я понял вопрос не шуточный. Затратность беру на себя)
Berbi

Сообщение Kmart » 03 фев 2015, 13:04

Berbi писал(а):
Kmart писал(а):Практический смысл выяснить кто не прав или кто в чем-то не прав. Ведь как я понял вопрос не шуточный. Затратность беру на себя)

Как-то с год назад обсуждали на хоботе эту тему-те кто покупали чайники с вышеуказанного магазина или других ,покупали чайник просто как шуйпин(или иной чайник) и инструмент для заваривания.
Kmart

Сообщение cha_chel » 03 фев 2015, 13:16

Kmart писал(а):Фарфоровые лао красоты может и вызывают слюни на teachat ,но вот любители и ценители старого китайского фарфора от такого бы падали в обморок.

Я не являюсь профессионалом, но мне тоже хочется упасть в обморок от таких произведений)))
... о совершенстве чая решает рот ...
cha_chel

Сообщение Berbi » 03 фев 2015, 14:09

Kmart писал(а):
Berbi писал(а):
Kmart писал(а):Практический смысл выяснить кто не прав или кто в чем-то не прав. Ведь как я понял вопрос не шуточный. Затратность беру на себя)

Как-то с год назад обсуждали на хоботе эту тему-те кто покупали чайники с вышеуказанного магазина или других ,покупали чайник просто как шуйпин(или иной чайник) и инструмент для заваривания.

То есть им все равно оригинал это или фейк?
Berbi

Сообщение Kmart » 03 фев 2015, 14:23

Berbi писал(а):
Kmart писал(а):То есть им все равно оригинал это или фейк?

Тут дело в том ,что невозможно объять необъятное.Кому-то важны в собирательстве шэны,кому то фарфор старый,кто-то чайниками увлечен,кто-то от чабаней с драгоценных пород дерева прется и чайных инструментов и т.д.Играть во всё-надо быть очень богатым челом.
Фэйк и оригинал в данном случае неважно,когда цель- "купить и забыть" чайник для заваривания.
Kmart

Сообщение Berbi » 03 фев 2015, 14:37

Kmart писал(а):
Berbi писал(а):
Kmart писал(а):То есть им все равно оригинал это или фейк?

Тут дело в том ,что невозможно объять необъятное.Кому-то важны в собирательстве шэны,кому то фарфор старый,кто-то чайниками увлечен,кто-то от чабаней с драгоценных пород дерева прется и чайных инструментов и т.д.Играть во всё-надо быть очень богатым челом.
Фэйк и оригинал в данном случае неважно,когда цель- "купить и забыть" чайник для заваривания.

Вообщем я своё предложение озвучил. Если, что обращайтесь.
Berbi

Сообщение Kmart » 03 фев 2015, 15:23

Berbi писал(а):Вообщем я своё предложение озвучил. Если, что обращайтесь.

Я вам сказал спасибо за предложение,только мне зачем быть в этом правым то? Как увлеченному человеку меня такие подходы к торговле возмущают,и тем более ответы в стиле "мнямнямня" с позвякиванием глиняных медалек .Мне за это стыдно должно быть?Думаю нет.
Вы вот представьте на минуточку что мы обсуждаем 30юаневый шу Даи номерник,и вы на полном серьезе мне предлагаете его помочь свозить на экспертизу на фабрику Даи..

Если кто-то не видит разницы между аукционными ординар шуйпинами 1 исинской,и обсуждаемыми:
Вот я выложил на цзыша конфу эти шуйпины,но опять же аналогично сравнению с 30ю 7572 2010 Даи-на хоботе если кто-то будет нахваливать или в среде любителей шу,там врядли дождаться большего количества комментов.
http://tieba.baidu.com/p/3565418711

по шуйпинам образца "teachat" рядом в ветке просто ржут и издеваются над топикастером.
http://tieba.baidu.com/p/3362178367?pn=1
Kmart

Пред.След.

Вернуться в Песочница