Ба Ван (Идеальный пуэр И.Бадурова)

дискуссии с "плавающей" темой

Re: Ба Ван (Идеальный пуэр И.Бадурова)

Реклама

Реклама

Сообщение ByMudan » 28 фев 2012, 19:19

adminmo писал(а):2 ByMudan
ИУ - давно не самый дорогой район выращивания, плюс очень неудачный для производства шу.
Хотя, конечно, на производство обычного шу сырье дороже 50 никто не использует.
С другой стороны, ТГ вообще из 10-20 юаневого сырья делают. А получается и на несколько тыс.

а что, если не И У ? Бань Чжан ?
вчера пил хайваньский бань чжан от 2004 г, который был сделан еще до лихорадки. И ИУ 2004 г. В цене разница незначительна, но И У в 10 раз вкуснее. Конечно, последнее время на И У лист хуже стал, чем раньше, но все равно слаще и лучше ничего не пробовал. Хотя пробовал много. И конечно от производителя многое зависит.
ByMudan

Сообщение ByMudan » 28 фев 2012, 19:20

dimas писал(а):
ByMudan писал(а):а что такое лотос, дракон, павлин ? новомодный менхайский переоцененный чай ? Сам пью с удовольствием шу 2008 г, очень высокого кач-ва как раз за такие, разумные деньги.

Ну так расскажите что вы пьете такое настолько интересное/вкусное за 30-40ю за блин, что лотос/дракон/павлин считаете переоцененными? :)

吾印茶品
ByMudan

Сообщение adminmo » 28 фев 2012, 20:23

ByMudan писал(а):вчера пил хайваньский бань чжан от 2004 г, который был сделан еще до лихорадки. И ИУ 2004 г. В цене разница незначительна, но И У в 10 раз вкуснее.

речь о шэнах?
adminmo
Site Admin

Сообщение ByMudan » 28 фев 2012, 20:33

2adminmo:
вроде говорили о цене сырья, по моим данным - именно на шэны идет самое лучшее :-) вот я и сравниваю лучшее, что можно сделать из одного сырья и из другого.
ByMudan

Сообщение adminmo » 28 фев 2012, 21:32

даже в случае с шэнами при объемах хайваньских партий я бы усомнился в географической составляющей названий. В Паша верю: у них там плантация есть.
adminmo
Site Admin

Сообщение ByMudan » 28 фев 2012, 22:16

так не отвлекаясь на офф - откуда сейчас самое дорогое сырье ?

бань чжан - хайвань, который я пил - это не оф партия, это ГЖ коллекционер сам купил сырье, а фабрика сделала небольшую партию
а ИУ - это от ву инь ча пин.
ByMudan

Сообщение Solonin_Vitek » 29 фев 2012, 05:55

ByMudan писал(а): Человек рекламирует чай, за большие деньги - почему мнение этого человека считается настолько важным, что например, Вы, решили его купить ? Вот если я, например, прорекламирую какой нибудь чай за такие же деньги - вы его не купите. .

Вам карты в руки...в чем проблемс? киньте в личку ссылочку на статейку...с удовольствием прочту Ваше личное мнение о каком либо пуэрном продукте. по поводу покупки-продажи одной статьи и пафосного имиджа маловато...надо будет чем то ОСОБЕННЫМ всё таки зацепить покупателя. например плюха на 10 кг. с спец коробкой-Чабанью. если чай хороший а не "рыбный на шёлкой подушке" то я и за 500 зеленых куплю =)) (и оформление и упаковка и вес дают Ба Вану такую особенность перед остальными пуэрчиками) 8)
Solonin_Vitek

Сообщение Solonin_Vitek » 29 фев 2012, 06:01

Solonin_Vitek писал(а):.надо будет чем то ОСОБЕННЫМ всё таки зацепить покупателя. например плюха на 10 кг. с спец коробкой-Чабанью.

Перефразирую известную пословицу.
Хорошего Пуэра- должно быть Много...
Solonin_Vitek

Сообщение ByMudan » 29 фев 2012, 06:51

Solonin_Vitek писал(а):
ByMudan писал(а): Человек рекламирует чай, за большие деньги - почему мнение этого человека считается настолько важным, что например, Вы, решили его купить ? Вот если я, например, прорекламирую какой нибудь чай за такие же деньги - вы его не купите. .

Вам карты в руки...в чем проблемс? киньте в личку ссылочку на статейку...с удовольствием прочту Ваше личное мнение о каком либо пуэрном продукте. по поводу покупки-продажи одной статьи и пафосного имиджа маловато...надо будет чем то ОСОБЕННЫМ всё таки зацепить покупателя. например плюха на 10 кг. с спец коробкой-Чабанью. если чай хороший а не "рыбный на шёлкой подушке" то я и за 500 зеленых куплю =)) (и оформление и упаковка и вес дают Ба Вану такую особенность перед остальными пуэрчиками) 8)

я не продаван, я чайный исследователь.
в общем - если все так попытаться выкристаллизовать ответ на мой вопрос из ваших путаных объяснений - дело в нестандартном размере и коробке.
ByMudan

Сообщение Solonin_Vitek » 29 фев 2012, 07:10

ну конечно не в сказке про противоборстве между чувствами которую пытался втюхать И.Б.
размер, оформление+именитый завод+отзывы предыдущих покупателей этого товара наибей...
в совокупности ВОТ ОНО
Solonin_Vitek

Сообщение Solonin_Vitek » 29 фев 2012, 07:58

ByMudan писал(а):я не продаван, я чайный исследователь.

а опубликовать свои исследования нельзя? я бы вот с удовольствием ознакомился для расширения своего кругозора. ссылочку в студию....
Solonin_Vitek

Сообщение Пуэрщик » 29 фев 2012, 08:03

ByMudan писал(а):я задал конкретный вопрос, никуда не переходил. Человек рекламирует чай, за большие деньги - почему мнение этого человека считается настолько важным, что например, Вы, решили его купить ? Вот если я, например, прорекламирую какой нибудь чай за такие же деньги - вы его не купите. АдминМо прорекламирует - тоже мало кто купит, Пуэрщик - аналогично. А вот Илья Бадуров сказал - идеальный - надо рвать подошвы и покупать - вот и интересен этот феномен.

Саша, дорогой, не переживай, потому что это так кажется только. Продажа "Саньта", "Цзинлун", "Пуэр.ру", "Синьцзяжэнь", даже "Даи В93" идет на тысячи штук, так что на этом фоне разговор о продаже пары десятков Баванов просто смешон. Тут же правило простое: одни разговаривают о чае, другие его продают.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение guruvrn » 29 фев 2012, 08:21

Пуэрщик писал(а):. Тут же правило простое: одни разговаривают о чае, другие его продают.

И пьют!
guruvrn

Сообщение ByMudan » 29 фев 2012, 10:24

Solonin_Vitek писал(а):
ByMudan писал(а):я не продаван, я чайный исследователь.

а опубликовать свои исследования нельзя? я бы вот с удовольствием ознакомился для расширения своего кругозора. ссылочку в студию....

готовы оплатить мое время по написанию статьи ? или по старинке, халявки охота ?
ByMudan

Сообщение Solonin_Vitek » 29 фев 2012, 14:14

Увижу в книжных магазинах бестселлер - ,,Пуэр-великое исследование,, за вашим авторством не пожалею средств. А на халяву только мусор и втюхают про ,,идеальные Пуэры на шелковых подушках с запахом рыбы,, :-)
Solonin_Vitek

Пред.След.

Вернуться в Неформат