Скрытые возможности чайных наборов

дискуссии с "плавающей" темой

Реклама

Реклама

Сообщение kamichow » 08 сен 2013, 18:48

Заказал я сегодня еду в соседней кафешке с целью накормить 8 человек по поводу семейного праздника.
Естественно к всевозможным салатам, закускам и горячему привезли несколько разных соусов в пакетиках. Срочно понадобилось решить задачу: куда это перелить? Отдельных соусников дома не водится. И тут мой взгляд упал на набор для заваривая чая. Радостная улыбка появилась на моем лице: Чахай - вой идеальное решение. Итого пара чахаев и гайвань решили проблему подачи соусов на стол.
С практической точки зрения: гости пользовались чахаями, даже не подозревая что это такое. Соус в гайвани остался не тронутым. Я, как человек освоивший это достижение человечества, понимал, что если взять гайвань двумя пальцами и наклонить, то соус плавненько перетечет в тарелку. Видимо подобное решение гостям в голову не пришло. То ли не было понятно, как за неё ухватиться, то ли из за предчувствия, что соус через край попадет на скатерть. А мне было невдомек, что в гайвань надо было опустить чайную или кофейную ложечку и поставить на блюдце. Думаю в этом случае соус был бы востребован.
И сейчас стало понятно, что пиала и ложка из титесторского набора - тоже вполне удачное решение для подачи соуса.
В общем: Век живи - век учись :D
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Re: Скрытые возможности чайных наборов

Сообщение nuts » 08 сен 2013, 19:02

Чахай очень похожа на соусник, а вообще я в качестве чахая использую молочник из советского сервиза :) а то, что гости не взялись за гайвань, это Вам повезло, ибо соус рисковал быть налитым на весь стол и гостей :D
nuts

Вернуться в Неформат