одноименная

обсуждение блога Готовность№1

одноименная

Реклама

Реклама

одноименная

Сообщение adminmo » 16 ноя 2005, 10:16

Получил сегодня письмо от Владимира, в котором помимо добрых слов (за которые огромное спасибо) обнаружил следующую фразу:

"единственное, огорчает концовка с общим смыслом:"ничего полезного в "современном" Пуэре не осталось, настоящий Пуэр купить практически нереально...как же так получается?)) мы любим Пуэр, но только это уже получается совсем не тот Пуэр?"
Отвечаем,
это не конец, а только самое начало: просто на новом витке развития наших знаний о пуэре иногда приходится переоценивать некоторые более ранние представления.
Повторюсь, пить нужно только то, что нравится, невзирая ни на какие авторитетные мнения. Но писать нужно обо всем, чем я и продолжу заниматься. Чем больше будут про пуэр говорить, тем больше вероятность того, что его в нашей стране будет появляться больше и больше и он будет все более качественным. :wink:
Появление в моей жизни выдержанных готовых пуэров не отменяет, а лишь дополняет множество вкусных пуэров, которые я пил раньше.
Всему свое время, не стоит сразу бежать за 20 летним сырым пуэром: без достаточного опыта Вы в нем ничего не поймете. Например, знакомство с пуэрами надо начинать с готовых, чтобы представить цель, к которой стремится пуэр (чтобы не возникало мыслей о сходстве пуэров с улунами :lol: ). Знакомство с готовыми пуэрами лучше начинать с более грубых (сортом пониже) - они слаще и их вкус ощутимее для новичка.
Во всем важна поступательность. Так что все еще впереди.
adminmo
Site Admin

Сообщение Пуэрщик » 05 май 2006, 17:46

У меня есть предложение. Скопилось большое количество вопросов из-за незнания китайского. И к тому же самые банальные. Что написано на упаковке? Как его лучше пить? Как называется? Сколько лет хранить? Есть ли такое у коллег? И что со всем этим делать?
Может сделать отдельную тему по типу отвечаем на ваши вопросы: Что это за чай?
Пуэрщик

Re: одноименная

Сообщение annaanna » 04 дек 2012, 18:31

Adminmo
пить нужно только то, что нравится, невзирая ни на какие авторитетные мнения.

Согласна. А Вам какой пуэр нравится?
annaanna

Сообщение adminmo » 04 дек 2012, 18:50

самый разный: я не сижу на паре ящиков / чайных гор в уверенности, что ничего лучшего быть не может.
adminmo
Site Admin

Сообщение annaanna » 04 дек 2012, 18:59

:lol:
annaanna

Вернуться в Это не конец