Ссылки на puer.ru

сайты о пуэре, где еще не бывал АдминМо

Модератор: Oleg

Реклама

Реклама

Сообщение adminmo » 10 мар 2006, 18:43

Браво, Zmiy :shock:
Сразу видать, что человек из лесу вышел. :lol:
adminmo
Site Admin

Сообщение Elesta » 10 мар 2006, 18:51

Хм,не думала,что мой пост вызовет у вас,господин zmiy, столько эмоций...
Это всего лишь предложение, обоснованное так, как оно видится мне.
А вот ваши комментарии явно провоцируют полемику.
Извратить, при желании,можно все.
Я понимаю,что вы задались целью найти противоречие в каждом из моих высказываний,однако некоторые ваши аргументы явно натужны и не выдерживают никакой критики.
Впрочем, устраивать *разбор полетов*, подобно вашему, я не буду,ибо моей целью было высказать свою имху,а не устраивать многостраничные дисскусии о грибах и яйцах:)

В конце концов,это всего лишь форма, которая,как известно,несколько уступает содержанию в своей значимости... :wink:
"Она сидит себе между Небом и Землей,и ей пофиг на то,как кто хочет жить..."(с)БГ
Elesta

Сообщение zmiy » 11 мар 2006, 14:17

Эх Элеста, Элестушка :)
Хм,не думала,что мой пост вызовет у вас,господин zmiy, столько эмоций...
- это рефлексия, ваша, на вашу руакцию, в результате мнимой замены меня как собеседника вами. Хотя вы можете и не верить, что в этот момент мой эмоциональный фон был стабилен в силу некоторых обстоятельств.
А вот ваши комментарии явно провоцируют полемику. Извратить, при желании,можно все.
- я называю это расширением взгляда на обыденные вещи ;)
Я понимаю,что вы задались целью найти противоречие в каждом из моих высказываний,однако некоторые ваши аргументы явно натужны и не выдерживают никакой критики.
- те которые были стёбом? Не стоит право, стёб конечен.
Впрочем, устраивать *разбор полетов*, подобно вашему, я не буду,ибо моей целью было высказать свою имху,а не устраивать многостраничные дисскусии о грибах и яйцах
- хм, я вам разложу окончание Вашего письма в более подробной форме, дабы пресечь сию попытку сделать вид...
и вотъ,пожалуй,еще мое имхо,насчет Змеевского предложения...
- тут явный переход на личность как таковую, подчеркивание оной, а вот если ИМХО, то фраза будет опираться на сабж, а не на личность. далее:
Имхо, форма выеденного яйца - сулит малые перспективы в направлении олицетворения преобразования
- в начале предложения есть подлог аналогии, вы прекрасно поняли, что речь шла о начатом яйце, админМо провёл аналогию с Мас, что лишний раз подчёркивает это. С другой стороны в конце мы видим "направление олицетворения преобразования" - слово "направление" нивелирует связку "олицетворение преобразования" и превращает изначальную идею в абсурд.
Насчёт этого есть два варианта
1. Вы умышленно пытались протиснуться в условиях Жёской конкуренции :lol:
2. Ну так случайно буквы легли.
Руководствуясь как первым, так и вторым вариантом, я и написал свой полустёбный ответ полный, тем не менее, здравого смыла.

В конце концов каждое содержание имеет форму :wink:
zmiy

Сообщение Elesta » 11 мар 2006, 14:43

Молодой человек,если даже упоминание Вашей Многоуважаемой Личности,как автора высказывания (заметьте,что комментарий был направлен имеено на идею, а не на ее,несомненно, гениального творца;)), вызывает у вас столь неадекватную реакцию, то не вижу смысла продолжать обсуждение, ибо вы удивительным образом умудряетесь усмотреть попытку уязвить Ваше самолюбие там,где ее ни разу не подразумевалось.
Жесткая конкуренция?? Из ваших уст сие словосочетание прозвучало уже дважды,это наводит на мысль,что Вы воспринимаете собеседников не как товарищей по сотворчеству, а,исключительно,как рьяных претендентов на обещанный, в качестве приза, Пуэр.
Я то было подумалъ, что здесь просто участники форума имеют возможность высказать свои соображения,относительно грядущей юбилейной партии,а Вы,видимо,восприняли это как состязание и рветесь раньше всех *добежать* до награды.
В таком случае различия мотиваций,я не думаю,что у нас с вами общий предмет разговора.
Следовательно,считаю его законченным.
"Она сидит себе между Небом и Землей,и ей пофиг на то,как кто хочет жить..."(с)БГ
Elesta

Сообщение zmiy » 11 мар 2006, 15:09

Эх Элеста, Элестушка :)
я не высказывался насчёт уязвления моей личности, я рассматривал Ваше высказывание как есть - с формальной стороны и смысловой нагрузке, если вы увидели в формальной стороне Ваших высказываний "уязвление моего самолюбия", то Ваша реакция говорит сама за себя.
Жесткая конкуренция в последнем месадже писалась как "Жеская" с заглавной буквы и пропущенным "т" в середине предложения (просто так?), это была очередная шутка, их там много, жаль, что Вы, сконцентрировавшись на своём восприятии себя как уязвлённой личности не смогли расслабиться и, хотябы попытаться их увидеть. Разговор можно продолжить лишь в случае достаточного Вашего расслабления - возможен поход к психотерапевту или шавасану(бюджетный вариант).
Всего наилутшего, улыбайтесь чаще :lol: :lol: :lol:

PS: как раз, навеянное... а приготовлю я сегодня БаоЯн.
zmiy

Сообщение adminmo » 11 мар 2006, 17:32

Кстати, про Mac: появилась шальная мысль, что надкусанность там для того, чтобы с чем другим не перепутали :o
Также предлагаю не путать раздел ссылки с Бобруйском: Маша там соскучилась по флеймам. :lol:
adminmo
Site Admin

Сообщение zmiy » 13 мар 2006, 06:44

(оправдываясь)
а, знаетели, интересный эффект у БаоЯна, когда его завариваешь, присутствует явная "кислость", идущая основной нотой, на варке-же от неё не осталось и следа, а основной выделилась ореховость... Впервые встретил чай так разительно меняющий основную ноту в зависимости от способа приготовления.

сампл брался
http://www.jingteashop.com/pd_mushroom.cfm
zmiy

Сообщение Oleg » 13 мар 2006, 14:25

Если честно, то форма надкушенного яйца мне нравиться больше всего. Хотя и обычный блин - тоже хорошо. Предлагаю организовать по этому поводу голосование в отдельной ветке. Еще надо подумать над массой.
Oleg

Сообщение ByMudan » 13 мар 2006, 15:43

я тоже за яйцо.
Тока сырье- первосортный лист с гор YiWu. И яйцо такое, чтобы едва можно было двумя руками держать.
ByMudan

Сообщение Чайник » 13 мар 2006, 15:49

Если двумя руками надо держать :) , тода уж лучше в виде тыквы.
Все в этом мире относительно.
Чайник

Сообщение zmiy » 13 мар 2006, 16:09

Тыква тоже уже была
http://www.jingteashop.com/pd_1999_de.cfm

я, кстати, не пойму никак, почему часто даже чайники делаются стилизацией "под тыкву", чем она у чаеманов такое признание заслужила?
zmiy

Сообщение rex » 13 мар 2006, 19:53

[мо
Последний раз редактировалось rex 14 мар 2006, 09:41, всего редактировалось 2 раз(а).
rex

Сообщение zmiy » 14 мар 2006, 06:56

Я с трудом черпаю информацию когда одновременно приходится отфильтровывать саморекламу и слащавость, посему воздержусь.
Обещаю поработать над собой в этом направлении, навык-то сам по себе полезный.

А про горечь это вы зря так...

Изумительно животворная сладость настигает меня, заварившего чай не меньше 4932 раза, на второй заварке, если словно гордый козёл спускается утончённейшая горечь на первой, раскрывая само естесство в предверии жаркой ночи...

:lol: :lol: :lol:

А после того как удалось раскрыть БаоЯн, и к кислости у меня отношение стало весьма положительное.
Практики Вам!
zmiy

Сообщение rex » 14 мар 2006, 09:05

мо
Последний раз редактировалось rex 14 мар 2006, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
rex

Сообщение rex » 14 мар 2006, 09:20

[Мо
Последний раз редактировалось rex 14 мар 2006, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
rex

Пред.След.

Вернуться в ссылки от Олега