Шен "98 года" с Али

сообщения посетителей о чаях, которые они пробовали

Шен "98 года" с Али

Реклама

Реклама

Шен "98 года" с Али

Сообщение Potapka » 20 дек 2014, 20:29

Пришел мне шен "98 года мой предок собирал, мамой клянусь". Некий малоизвестный продаван на али предложил мне его вместо молодого шена, которого не было. Сейчас эта серия старых шенов, "собранных предком", у него стоит от 20 до 40 долларов.

В описании продаван обещает: tea is made from ancient tree of meng hai mountain.Tea tree age is about:400-600years,very excellent and unique tea material in 1998! Collected from our ancestor.
Stored in dry condition. Agilawood honey smell, harmonious sweet and honey taste,well-stacked. Tea soup is orange-red and transparent(feature of very old raw),watery in mouth!

Сырье: как видно на фото ниже, это некий купаж из крупных светлых, ломаных светлых и ломаных темных листьев. Сухой блин содержит небольшое количество ворсистых почек. Запах блина я бы поэтично назвал "деревня в нежаркий летний день", хехе, присутствует нота некоего дерева, возможно это пресловутый agilawood.
Вкус: первое впечатление - мощный. Несколько напоминает Xiaguan Te Ji 08 года, который я пил несколько месяцев назад, но мягче, без такого количества того, что я для себя называю "елка". Вкус сильный, но сбалансированный, гармоничный, горечи почти нет, терпкость чуть ниже среднего (среднего среди всех шенов, что я пил). Обещанной сладости, правда, нет. Настой достаточно темный, оранжево-красный, прозрачный.
Очень сильно выраженное расслабление от чая, выпил три пиалки и дико "залип", этот шен хорошо пить одному и уходить в себя. С некоторым трудом пишу этот отчет.

В целом, я бы не назвал этот пуэр каким-то изысканным, есть сильные сомнения насчет "98 года", но его вкус радует, а стоил он всего 20 баксов. Насчет "предка" - если принимать это на веру, то предположу, что текущий продаван унаследовал сарай с немаркированными блинами другой конторки и теперь их распродает.
Фото блина: http://imgur.com/bK2gJS1
Настой и листья: http://imgur.com/ioZ26ld
Potapka

Вернуться в Что мы пьем