Вопрос к варщикам

Форма на последней страничке сайта работает, ОТВЕТЫ ЗДЕСЬ

Вопрос к варщикам

Реклама

Реклама

Вопрос к варщикам

Сообщение adminmo » 12 сен 2006, 21:55

но если чай, пуэр или любой другой, варить - не выйдут ли с этой варкой важные содержащиеся в нем полезные вещества? Ну очень хотелось бы знать.И если всё-таки варить то сколько по времени.

Сам не варю, поэтому надеюсь, что варщики ответят за меня.
Единственное, что могу сказать по поводу полезных веществ и их исчезновения в процессе варки: витамины скорее всего не переживут варки. Но полезность чая не только в них. В те далекие времена, когда чай был исключительно лекарственным средством, его варили. Значит помагал и вареный. :lol:
adminmo
Site Admin

Сообщение Пуэрщик » 12 сен 2006, 22:49

Грешен - варю иногда, когда хочется праздника да кого поразить надо.
Самое главное - это не перекипятить воду, тогда и проблем с полезными веществами не будет, в смысле они останутся. Да и витамины плавать тоже будут в определенном количестве. Да и в воде еще полезные вещества останутся. Красота, прям витаминный комплекс!
Пуэрщик

Сообщение Чайник » 13 сен 2006, 09:50

К тому же варка длится всего с десяток секунд. Не думаю, что это может сильно повредить пуэру.
Все в этом мире относительно.
Чайник

Сообщение Dark Ambient » 25 сен 2006, 13:47

Если варить чай правильно, т.е. следуя основным принципам варки, ничего никуда не денется!
Dark Ambient

Сообщение ByMudan » 25 сен 2006, 16:11

Чайник писал(а):К тому же варка длится всего с десяток секунд. Не думаю, что это может сильно повредить пуэру.

варка длится 10 секунд, а настаивание - десятки минут.
сколько я не варил (раньше) пуэры - шу и шэн - варка дает некоторый сглаженный результат, и много скрадывает, хотя и даёт взамен что то новое, но на мой взгляд - гораздо меньше, чем забирает.
потому варю редко.
ByMudan

Сообщение Чайник » 26 сен 2006, 11:05

Это и естественно. Разные способы приготовления чая приводят на выходе к разным результатам.
Все в этом мире относительно.
Чайник

Вернуться в FAQ