Покупаем чай на Aliexpress

Форум, где посетители делятся способами добычи пуэров

Реклама

Реклама

Сообщение infra » 23 апр 2013, 14:49

Собираюсь купить пуэр на Aliexpress. Посоветуйте нормального продавца и какой пуэр у него покупали.
infra

Re: Покупаем чай на Aliexpress

Сообщение adminmo » 23 апр 2013, 15:07

я бы вообще не рекомендовал с уровнем "Где купить [просто] пуэр?" покупать что-то в интернете: есть масса более интересных способов выброса денег. :D
Когда слегка поймете, что из пуэров Вам необходимо, спросите поконкретнее.
Для начала почитайте основной сайт и топики
viewtopic.php?f=104&t=2424
viewtopic.php?f=104&t=2621

также неплохо ознакомиться с десятком постов с темой "что я купил?", в них прелести али и тао раскрыты. :D
adminmo
Site Admin

Сообщение nuts » 23 апр 2013, 18:33

я тут брал http://www.aliexpress.com/item/GRANDNES ... 66559.html чаем доволен
nuts

Сообщение infra » 24 апр 2013, 07:30

adminmo писал(а):я бы вообще не рекомендовал с уровнем "Где купить [просто] пуэр?" покупать что-то в интернете: есть масса более интересных способов выброса денег. :D
Когда слегка поймете, что из пуэров Вам необходимо, спросите поконкретнее.
Для начала почитайте основной сайт и топики
viewtopic.php?f=104&t=2424
viewtopic.php?f=104&t=2621

также неплохо ознакомиться с десятком постов с темой "что я купил?", в них прелести али и тао раскрыты. :D

Хотелось бы узнать реального продавца, отправляющего чай (без кидалова). Возможно кто-то покупал у него нормальный (не поддельный) пуэр. Вот как-бы про это я спрашиваю.
Пуэр пью разный, по настроению, чаще шу, реже шен. Недавно в первый раз заказал на Aliexpress фиолетовый шу 1995 года и шен из Сымао 2001 г. Продавец отвечал не реально быстро, отправил заказ сразу в день оплаты, на следующий день дал трек. Такая быстрота показалась странной. Буду ждать когда заказ придет... или не придет.

Можно ссылку на тему "что я купил?", я не нашел такой темы.
infra

Сообщение adminmo » 24 апр 2013, 08:09

infra писал(а):Можно ссылку на тему "что я купил?", я не нашел такой темы.

это в как его зовут viewforum.php?f=30

Про конкретных продавцов ничем помочь не могу: судя по тому, что люди оттуда заказывают (фиолетовый в т. ч. :D ), целью торговой площадки является побыстрее продать побольше недорогого (лучше бесплатного) чая зарубежным лохам. Такая модель бизнеса (хоть и подороже Тао) ничего хорошего не обещает.
adminmo
Site Admin

Сообщение infra » 24 апр 2013, 09:14

adminmo писал(а):Про конкретных продавцов ничем помочь не могу: судя по тому, что люди оттуда заказывают (фиолетовый в т. ч. :D ), целью торговой площадки является побыстрее продать побольше недорогого (лучше бесплатного) чая зарубежным лохам. Такая модель бизнеса (хоть и подороже Тао) ничего хорошего не обещает.

Будьте любезны, просветите по поводу Вашего отношения к фиолетовому пуэру. Также интересно, откуда Вы знаете "чайную" цель Aliexpress?
infra

Сообщение kamichow » 24 апр 2013, 09:15

infra писал(а): Такая быстрота показалась странной. Буду ждать когда заказ придет... или не придет.

Ясно дело, что человеку привыкшему, к нашему сервису такая скорость кажется быстрой :)
У нас точно "мерси месье" не дождешься в момент оплаты :D
Главное не беспокойтесь:
1. Присвоение трек кода вовсе не значит что посылка уже в почтовом отделении :)
2. Али так же как и ебей возвращает деньги. Был у меня такой случай на Али с аккумуляторами. Их как раз к пересылке запретили.

Посылка из китая сейчас идет дней 35-45. Не меньше.
Некоторые даже предупреждают, что у нас в России с почтой/таможней проблемы и товар может идти больше двух месяцев. С тем чтобы возврата через два месяца не требовали.

Вот интересно, если фиолетовый чай китайцы выпускают, то продают они его только лохам из других государств, что ли???
Может быть это маркетинговый ход, покупатель хочет что то нового и вот тебе - фиолетовый, сырье для которого раньше считалось бракованным. А может уже и сформировалась прослойка любителей фиолетового чая :).
Вон белый пуэр хвалят-же :D
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Сообщение adminmo » 24 апр 2013, 09:29

kamichow писал(а):
infra писал(а):
Вот интересно, если фиолетовый чай китайцы выпускают, то продают они его только лохам из других государств, что ли???

Вы же не ребенок, чтобы не оценить вероятность существования на этой площадке такого продукта, как
фиолетовый шу 1995
adminmo
Site Admin

Сообщение kamichow » 24 апр 2013, 09:31

infra писал(а):Также интересно, откуда Вы знаете "чайную" цель Aliexpress?

Есть люди, разбирающиеся в том или ином товаре, и хватающиеся за голову, когда видят какой товар покупает рядовой-неразбирающийся покупатель и какие деньги он за это платит.
Слушать таких "специалистов" достаточно стремно, так как фраза "такое качество за такие деньги?" достаточно оскорбительна.
Именно поэтому на форуме в основном обсуждаются свойства чая, а не его цена.

Али - магазин для рядовых покупателей, которые не разбираются в товаре и склонны доверять продавцам.
Но если в обычном магазине есть надежда, что более дорогой продукт на полке и в опте был более дорогим и его потребительские свойства выше, то на интернет площадке такой зависимости нет, так как каждый продавец имеет собственное представление о "справедливой" наценке.
Так что на сборных площадках-аукционах принцип "чем мех лучше, тем он дороже" не действует. Даже в пределах магазина одного продавца. :)
Ну и что из этого? Не всем дано покупать самый лучшый товар за его минимальную цену.
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Сообщение kamichow » 24 апр 2013, 09:36

adminmo писал(а):Вы же не ребенок, чтобы не оценить вероятность существования
фиолетовый шу 1995

фиолетовый шу вообще сам по себе вызывает некоторые подозрения, а уж 95 года и подавно. Но это частный пример. Конечно таких примеров пруд пруди, особенно на Али.
Но если покупатель хочет купить фиолетовый фантик???
Очень хотелось одно время купить фиолетовый чай. В рамках программы общего познания мира. :D
kamichow

Сообщение adminmo » 24 апр 2013, 10:00

infra писал(а):Также интересно, откуда Вы знаете "чайную" цель Aliexpress?

я ее выдумываю на основании анализа ассортимента чайных магазинов (который вижу по ссылкам от людей там что-то покупающих) и качества описаний конкретных товаров.
adminmo
Site Admin

Сообщение adminmo » 24 апр 2013, 10:03

infra писал(а):Будьте любезны, просветите по поводу Вашего отношения к фиолетовому пуэру.

Как минимум, это не чай, с которого нужно начинать знакомство с пуэром.
adminmo
Site Admin

Сообщение infra » 24 апр 2013, 10:07

Оплатил 18 апреля, сегодня трекнулась посылка
22.04.2013 19:45 Поступило на почту Китая

"вот тебе - фиолетовый, сырье для которого раньше считалось бракованным."

Странно... Насколько я знаю, фиолетовый пуэр делают из листьев-"мутантов" (это я их так условно называю) старых деревьев. Почему на старых чайных деревьях появляются красновато-фиолетовые листья никто не знает, но именно их собирают для производства фиолетового пуэра, для производства Шу и Шен пуэров их не используют. Сейчас китайцы уже научили выращивать искусственные чайные кусты с такими листьями.

Прошу специалистов заценить фиолетовый пуэр "Da Yi". Особенно заинтересовало фото с каталога пуэров. "Da Yi" делают пуэр для лохов или это фейк?
http://www.aliexpress.com/store/product ... 01280.html
P.S. заказал себе совсем другой фиолетовый пуэр, т.к. эта ссылка на знаменитого производителя с такой ценой вызвала сомнение.
infra

Сообщение adminmo » 24 апр 2013, 10:09

по ссылке "фиолетовый" значит фиолетовая печать.
По цене - фэйк махровый.
adminmo
Site Admin

Сообщение adminmo » 24 апр 2013, 10:12

infra писал(а):Насколько я знаю, фиолетовый пуэр делают из листьев-"мутантов" (это я их так условно называю) старых деревьев. Почему на старых чайных деревьях появляются красновато-фиолетовые листья никто не знает, но именно их собирают для производства фиолетового пуэра, для производства Шу и Шен пуэров их не используют. Сейчас китайцы уже научили выращивать искусственные чайные кусты с такими листьями.

не учитесь биологии у китайских торговцев с образованием ниже среднего.
Про то, что "для шу и шэнов не используются", вообще не ясно.
Что такое "искусственные чайные кусты"?
adminmo
Site Admin

След.

Вернуться в Где купить Пуэр