Посоветуйте как быть.

по теме на скорую руку

Посоветуйте как быть.

Реклама

Реклама

Посоветуйте как быть.

Сообщение gooof » 06 сен 2012, 09:48

Всем привет, если не туда написАл пожалуйста перенесите. Мне от вас братцы нужен совет, дело в том что последние два года по прибытию вечерами домой после работы, за ужином выпиваю гр. 200 водки или виски+пивка, ну чтоб расслабило. Услышал от знакомых что есть такой чай пуэр, мол тоже побалдеть можно. Сходил в лавку взял пуэр шу (руб. наверно за 700), заварил как описано на форуме и кроме как приятного вкуса ничего не получил. Я конечно реалист и понимаю что от чая как от водки не вставит, но очень хотелось бы избавиться от моей нехорошей привычки и лучше конечно попить по вечерам хорошего чаю. Мне не надо что бы перло от чая а именно РАССЛАБИЛО. Деньги я думаю не имеют значения, т.е. сколько он стоит, все равно ведь на водку с пивом тратится. Ну вот я и прошу совета как мне быть и с чего начать.
gooof

Re: Посоветуйте как быть.

Сообщение guruvrn » 07 сен 2012, 10:47

gooof писал(а):Всем привет, если не туда написАл пожалуйста перенесите. Мне от вас братцы нужен совет, дело в том что последние два года по прибытию вечерами домой после работы, за ужином выпиваю гр. 200 водки или виски+пивка, ну чтоб расслабило. Услышал от знакомых что есть такой чай пуэр, мол тоже побалдеть можно. Сходил в лавку взял пуэр шу (руб. наверно за 700), заварил как описано на форуме и кроме как приятного вкуса ничего не получил. Я конечно реалист и понимаю что от чая как от водки не вставит, но очень хотелось бы избавиться от моей нехорошей привычки и лучше конечно попить по вечерам хорошего чаю. Мне не надо что бы перло от чая а именно РАССЛАБИЛО. Деньги я думаю не имеют значения, т.е. сколько он стоит, все равно ведь на водку с пивом тратится. Ну вот я и прошу совета как мне быть и с чего начать.

Мда..... я так мыслю что начать можно с того,что не пить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
ПЫСЫ Если хочешь,кидай телефон в личку-потрындим.
ПЫСЫ 2 Не напрягайся,тогда и расслаблятся не придецца
guruvrn

Сообщение adminmo » 09 сен 2012, 07:20

Если не научиться переключать внимание на детали процесса заваривания и вкуса чая, то расслабиться не получится.
И начинать в таком случае лучше с улунов: и запашистее, и заваривать нужно с умом.
adminmo
Site Admin

Сообщение tolyasha » 09 сен 2012, 22:26

adminmo писал(а):И начинать в таком случае лучше с улунов: и запашистее, и заваривать нужно с умом.

А можно для меня и для нашего пытающегося переключиться с водки на чай товарища как для салаг очень коротко рассказ о том, в чем принципиальное отличие улунозаваривания от пуэрозаваривания и в чем именно основные "умности" первого?

А вас, gooof, предостерегу, что лично я на себе исправно замечал от щедрого вечернего (после 8-9 вечера) пуэропития НЕспособствующий сну эффект. Наверняка, это индивидуально
tolyasha

Сообщение kamichow » 10 сен 2012, 08:31

Может быть я вижу ситуацию в "мрачных тонах", но в моем понимании
при указанных дозах потребления спиртного самому соскочить уже не получится.
В моем понимании требуется нарколог для остановки процесса и грамотной детоксикации и длительная терапия с психологом, возможно групповая.

Только пуэром товарищ себе жизнь уже не изменит.
Да и сама постановка вопроса в корне не правильная. С таким посылом можно перейти только от алкоголя к наркотикам.
От алкоголя к нормальной жизни с такой установкой не перейдешь.

А в рамках общей терапии (постановки мозгов на место) - можно и пуэром побаловаться, или выжиганием/резбой по дереву: замещение алкоголю искать конечно придется.
Последний раз редактировалось kamichow 10 сен 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Сообщение gooof » 10 сен 2012, 21:17

Привет, большое спасибо всем за ответы. Вы наверно меня не так поняли, :) я конечно не знаю с какой дозы водки человек называется алкаш и требует реабилитации :mrgreen: может я и есть алкаш не спорю. Я люблю выпить и вкусно поесть за ужином, и пузу хорошо и мне расслабуха. 200 гр. я написал приблизительно, выпиваю-оттягивает-заканчиваю, т.е. я не бухаю что бы меня шатало и я спать упал. Вот и вошло в привычку каждый вечер попивать. Сейчас спортом потихоньку начал заниматься (в эти дни не пью), а когда спорта нет, ехать никуда не надо, то почему бы и нет. Просто от людей услышал про пуэр и решил попробовать, чай действительно вкусный. Вот я и решил заменить свою вечернюю алкогольную трапезу на чайную, тем более от него можно какой-то эффект почувствовать. Еще раз, мне не надо что бы перло или вставляло а именно расслабило хоть и не много.
ps а про улуны можно по подробней?
ps извините за много букв.
gooof

Сообщение tolyasha » 10 сен 2012, 21:28

Соглашусь с Админом Мо. Искомое расслабление Вы скорее найдёте в процессе, чем в физиологическом пост-эффекте.
tolyasha

Сообщение dimas » 10 сен 2012, 21:40

Глядя на ник создается впечатление что человек просто лениво троллит ...
dimas

Сообщение gooof » 10 сен 2012, 21:53

tolyasha писал(а):Соглашусь с Админом Мо. Искомое расслабление Вы скорее найдёте в процессе, чем в физиологическом пост-эффекте.

Скорее всего так и есть, будем пробовать, искать.
dimas, в точку! первый раз вижу такое, чтоб по нику людей узнавать... да Вы талант :mrgreen:
gooof

Сообщение gooof » 10 сен 2012, 21:56

Да, забыл еще, с каких примерно цен можно покупать чай, вкусный, ароматный, а-то предложений полно всяких от мала до велика.
gooof

Сообщение tolyasha » 11 сен 2012, 08:41

В каком городе вы проживаете?
tolyasha

Сообщение gooof » 11 сен 2012, 10:11

tolyasha писал(а):В каком городе вы проживаете?

в Химках
gooof

Вернуться в Чайные заметки