Шу пуэр сяо точа "Лао Тунчжи" Хайваньского завода

Юньнань Хайвань ча'е 云南海湾茶业

Реклама

Реклама

Сообщение Пуэрщик » 27 сен 2006, 22:09

Удалось попробовать в одной лавке между питиями Дяньхуна средней руки готовую сяо точу "Старый товарищ" Хайваньского завода. И, вправду, она зацепила взгляд и логотип на коробке с подсолнухами показался близким и родным.
По нашему требованию ее принесли и незамедлительно заварили. Симпатичная коробочка и хорошая обертка в фирменном стиле давали надежду, что она даст очень интересный материал. НО....увы.
На запах сухой лист ничего конкретного не дал. Мы не торопились делать выводы, списав все это на бумажную обертку и картонную коробку. К нашему удивлению при распаривании в первой заварке цвет настоя был недостаточно темный. А когда началось чаепитие, то достаточно сильный запах влажного скирдования неприятно поразил. Понятно, что пили-то и с более ужасным запахом, но видимо из-за повышенных требований к этому производителю, запах показался сильнее, чем если бы мы пили никому неизвестную точу непонятно откуда, купленую у китайцев на ВВЦ (ВДНХ).
Настой все-таки оказался светленьким (по нашему скромному имхо) для готового пуэра. Позже рассматривая сырье, мы не нашли вкраплений из зеленых (или сырых) листьев. То есть не очень было понятно, почему же светлый настой. Извините, что не сфотил. Был видимо сильно поражен.
Питие наше было достаточно поверхностным (как я уже говорил между дяньхунами), поэтому наверное придется покупать и заваривать еще, но еще одно "но"...
В этой точе был достаточно выраженный запах и вкус пыли, сладости почти не были равно как и других признаков вкуса. Конечно я возможно преувеличиваю пыльность, но такой уважамый изготовитель должен был это исключить.
Завтра попробую зайти к ним еще и попробовать, может я что-то понял не так. Хотя на коробочке написано цзя цзи. Может и вправду им добавить качества?

Изображение
Пуэрщик

Сообщение adminmo » 28 сен 2006, 08:30

вообще мини-то у хайваня существуют самых разных сортов и категорий. В банки сам завод их не пакует, поэтому банка стандартная: в ней может оказаться и рассыпной и любой другой чай.
adminmo
Site Admin

Re: Шу пуэр сяо точа "Лао Тунчжи" Хайваньского зав

Сообщение Oleg » 28 сен 2006, 14:16

Пуэрщик писал(а):Хотя на коробочке написано цзя цзи.

加嘉 - Цзя цзя :)
Oleg

Сообщение Oleg » 28 сен 2006, 14:19

adminmo писал(а):В банки сам завод их не пакует, поэтому банка стандартная: в ней может оказаться и рассыпной и любой другой чай.

Ага! Вот почему моя банка без подсолнухов! Кстати мои маленькие точа завернуты в бумагу без логотипов, а на фото Алексея - с логотипами.
adminmo писал(а):вообще мини-то у хайваня существуют самых разных сортов и категорий.

Возможно мои сяо то какие-то другие. Они вполне ничего - лучше некоторых готовых хайваньских блинов.
Oleg

Сообщение Пуэрщик » 28 сен 2006, 17:26

Ну цзя цзя так цзя цзя, все равно эта была так себе. Так что надо проверять в любом случае.
Пуэрщик

Вернуться в Завод Хайвань