Иу Чжэншань Дадуган 99

Дадуган чачан 大度岗茶厂 марка Лунъюань 龙园

Иу Чжэншань Дадуган 99

Реклама

Реклама

Иу Чжэншань Дадуган 99

Сообщение Пуэрщик » 07 апр 2007, 09:09

Намедни (правда, медня уже месяца полтора назад была), пришла посылка от Баймуданя. Много интересных интересностей, часть смог попробовать, часть так и не попробовал (к стыду своему), но, наверное, к этому отнесся достаточно поверхностно, что в общем-то попил их (то есть добро перевел) и отложил описания в долгий ящик.
Сегодня находясь в гордом одиночестве, руки дотянулись до полиэтиленового пакетика с таинственной аббревиатурой DDG 99 (Yi Wu). Прям хоть не пей, так пахнуло министерством обороны и апрельским приказом. Но собрался. Естесно, меня сопровождала вода "Росинка-2" в кипяченом виде и разнообразная чайная утварь.
Чай подозрительно легко ломался, я думаю, это из-за сухого российского воздуха, но в любом случае удивился. В сухом виде ДДГ 99 показал не очень заметный, но приятный запах, так что я подумал о будущем чаепитии с легким разочарованием, но взял себя в руки.
Но после первой промывки (еще не было пития, просто слив с распариванием) я нюхнул чахай и обалдел - настолько сильно и мощно на меня пахнуло хорошим состаренным шэном. Разочарование ушло сразу.
Хотя надо признать, что разница между ароматом и вкусом была существенно сильнее в сторону аромата, но пить его было приятно в любом случае. И вкус и аромат очень приятно дополняли друг друга, что не очень часто бывает в нашей безрадостной рутине, настоянной на дешевом, но крепко заваренном готовом пуэре неизвестного происхождения.
Наверное, каждый из нас уже пил хороший выдержанный шэн, поэтому расписывать я не вижу необходимости. Если вкратце, то пахнуло осенним днем конца бабьего лета с начинающими опадать листьями, спокойно и печально. Послевкусие тоже было удивительно приятное, чуть терпко - сладковатое, которое до сих пор держится во рту.

Терпкость -1
Ушедшая терпкость 3
Гань 2
Горечь 0
Тянь 1
Кислость 0
Сухость -1
Влажность 3
Дымчатость 1
Очень рекомендую. Саша! Большое спасибо!
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение ByMudan » 07 апр 2007, 17:56

Доброго времени суток !
этот экземпляр был приобретен у Скотта из yunnansourcing,
на мой взгляд довольно качественное сырье, действительно по вкусу из ИУ, но что непонятно, что всего за 7 лет чайный клей в лепешке рассохся, связано это скорее всего, что мастера дадуганской фабрики не столь искусны в прессовке чая, так что это малобюджетный вариант выдержанного шэна.
ByMudan

Сообщение adminmo » 07 апр 2007, 20:19

Может, издержки применения каменных форм для прессовки? После неудачного опыта с железным блином, который был первым продуктом Дадуганского завода.
adminmo
Site Admin

Вернуться в Дадуганский завод