Луншэн 513 Гун Тин Бин

龙生集团 Компания Луншэн

Луншэн 513 Гун Тин Бин

Реклама

Реклама

Луншэн 513 Гун Тин Бин

Сообщение Пуэрщик » 19 мар 2007, 13:24

Еще один интересный чай, который удалось заполучить в Луншэне. Легенда про него приблизительно такая, что 13 мая прошлого года на плантации Луншэна побывал президент КНР Ху Цзин Тао. И в ознаменование визита высокого гостя был выпущен этот блин. Вот такая вот, блин, история у 513-ого "дворцового".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение Пуэрщик » 10 апр 2007, 21:33

Собрался наконец и выпил 513-го.
Ох, уж мне эти нумерации-нумерологии... В России была своя нумерология, которой была подвержена большая часть населения. Одни ярчайшие названия "13", "33", "три 7" приводили (точнее сказать, доводили) людей в тончайшие состояния духа. На фоне этих знаний, через которые довелось пройти и вашему покорному слуге, конечно, "513" был, естественно, интересен: что же юньнаньские мастера посвятили своему президенту?
Сразу могу сказать, что в линейке "513"-ых был еще второй блин, но с этикеткой желтого цвета. Из-за этого пришлось их поделить на два вида: "513-красный" и "513-желтый". Не могу понять до сих пор как так вышло, но желтый "513-ый" приказал всем кланяться. Но в подтверждение своих слов, что такая модель существует, ниже даю ссылку на луншэновский сайт
http://www.lstea.com/viewPro.asp?id=113
Посмотрел на сайт и ужаснулся. Есть еще один "513" - зеленый.
http://www.lstea.com/viewPro.asp?id=111
Но лучше перейти к делу, а то еще чего найдем.
513 - красный
Вода "Росинка-2", кипяток.
Сухой запах оказался очень сладкий, с древом неопределенного возраста, слегка морено-копченым, и с некоторыми намеками на кислинку и горчинку, чуть запаха влажного скирдования.
Аромат в сливнике был плотный, сладкий, насыщенный, с небольшой кислинкой (видимо, её слабые намеки получили развитие), без примесей, недолгий.
Вкус непыльный, сладкий, хорошо освежает, есть легкая терпкость, но так и не усилилась.
Цвет настоя темно-коричнево-красный, относительно прозрачный.
Было 5-6 хороших завариваний, дальше стал пресным, начал бледнеть и резко уходить.
Выводы: чай, на мой взгляд, самый сбалансированный, из всех луншэновских шу пуэров, которые я с собой привез, но НЕ президентский. Это факт. Слишком прост. Могли бы президенту, всенародно любимому, и поинтереснее изготовить, но, видимо, не сподобил создатель... Наверное и к лучшему, по крайней мере, а то я уже общее мнение о Луншэне составил, а так бы пришлось бы опять все по новой пересматривать, может чего не так понял... Но нет, слава Богу, в другой раз.
Горечь -1
Тянь 3
Кислость -1
Гань 2
Терпкость -1
Ух. терпкость 1
Сухость -1
Влажность 3
Вл. скирдование -1
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение adminmo » 10 апр 2007, 22:44

В КНР президентов нет. Там председатели.
adminmo
Site Admin

Сообщение Пуэрщик » 10 апр 2007, 23:31

adminmo писал(а):В КНР президентов нет. Там председатели.

Может у них и нет, а у нас в СМИ есть. Я последнее время в прессе только и читаю про это. Хотя для меня любой председатель и ближе и понятнее.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Вернуться в Луншэн