Про Пуэр - земляной чай? Откуда уши растут?

о технологии производства пуэров

Реклама

Реклама

Сообщение Пуэрщик » 06 сен 2006, 07:18

Перерыл всю литературу русскоязычную (ее в принципе не так много), но нигде не нашел, что чай Пуэр хранится в земле. Может кто-нибудь знает, откуда уши растут?
Пуэрщик

Сообщение adminmo » 06 сен 2006, 07:26

Это же очевидно :lol: : раз пахнет землей, значит сделан в земле! Из серии: "мышы рождаются из грязи"! Журналисты и иже с ними!
adminmo
Site Admin

Сообщение adminmo » 06 сен 2006, 07:29

конечно возможен и другой вариант: слышал звон, не знаю, где он: у некоторых народов Юньнани сущетствует обычай закапывания чая в бамбуковых "патронах". Но там скорее всего идет речь о квашении.
adminmo
Site Admin

Сообщение Гость » 06 сен 2006, 07:57

Мышей не нюхал, поэтому без коммент. Попробую при случае. Наверное, потом крику будет: "Он меня понюхал! Что теперь обо мне подумают? Теперь все поймут, чем я пахну!!! ААААА!!!" :lol: Но это уже в Брянске (тьфу то есть в Бобрянске)
Гость

Сообщение wasisaw » 02 июн 2007, 11:20

Когда Пуэр не был столь известен, в 2000-2002 году, работая в чайной сада Эрмитаж, гости часто удивлялись запаху Шу Пуэра когда нюхали его впервые, и часто сравнивали его с землёй...
А приходя в последствии в чайную с новыми друзьями они говорили "ну нам того земляного!", имея в виду запах, а остальные додумывали - в земле...
Наверное это так родилось - от незнания и желания блеснуть знаниями основываясь лишь на чьих-то словах...
wasisaw

Вернуться в ТЕХНОлогия