Выдержанный улун

Исключительно для позиционирования пуэра

Выдержанный улун

Реклама

Реклама

Выдержанный улун

Сообщение kamichow » 19 авг 2013, 15:23

Посмотрел тут передачу про Тайвань на канале "Моя планета". Путешествовал по Тайваню Понкратов. В том числе заехал на фабрику, производящую улун.
Утостили его там двумя видами чая, с разных высот в ценовой категории 1500-2000 руб за 600 граммов. А в конце напоили "волшебным" улуном. Этот самый улун был собран 50 лет назад дедом и пролежал все это время в герметично запакованном горшке. В результате чего приобрел поистине замечательные свойства...
Вот я и думаю... неужели эпоха лепешек пуэра, утерянных под лавкой, и неожиданно найденных внуками повторяется в улунах...
А может быть правда?
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Re: Выдержанный улун

Сообщение adminmo » 19 авг 2013, 16:00

Время - враг для вкуса улуна, но это не мешает делать из залежавшегося улуна "лекарство" наподобие пуэра.
adminmo
Site Admin

Сообщение ByMudan » 24 авг 2013, 03:28

adminmo писал(а):Время - враг для вкуса улуна, но это не мешает делать из залежавшегося улуна "лекарство" наподобие пуэра.

это по опыту, или теоричайрассуждение ? Те выдержанные, которые я пил - довольно интересные. Не все конечно, часть из них сгорает при пережарке.
ByMudan

Сообщение adminmo » 24 авг 2013, 08:30

Не имея опыта работы с пэйпалом и тао, все знания о чае получаю исключительно из книг: если Вы покажете мне стандарт улуна, по которому выдержанный улун получит хоть какую - то оценку, кроме "интересно", я скорее всего изменю свою точку зрения на эти карамельки.
adminmo
Site Admin

Сообщение Пуэрщик » 30 авг 2013, 22:25

adminmo писал(а): если Вы покажете мне стандарт улуна, по которому выдержанный улун получит хоть какую - то оценку, кроме "интересно", я скорее всего изменю свою точку зрения на эти карамельки.

Поддержу. Долго, много, и каждый день пить их не хочется, хотя конечно, вкус очень интересный.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение kamichow » 10 сен 2013, 19:30

Ага! Значит "интересно"!!!
Особенно глубокое восприятие бывает у продавца, которому надо продать несколько прошлогодних блинов 20 летней выдержки. ( авторство фразы приписывается adminmo).
kamichow

Вернуться в Про улуны