"Воспитание чайника"

про посуду и т.п.

Re: "Воспитание чайника"

Реклама

Реклама

Сообщение tolyasha » 29 сен 2013, 13:50

adminmo писал(а):2 tolyasha
тут нужны кисточка и / или просто кипяток: чайник и сам воспитается, особо усердно красить чаем его не нужно

Ув. Adminmo, у меня пока сложилось ощущение, что полив чаем все-таки имеет большое значение для воспитания. Хотя, учитывая счет два-один (испачканные шипяо дуаньни и баньюэ циншуйни против очень вполне опрятного ванцю) я почти готов пересмотреть свои взгляды, ибо подозрения, что поливание чаем больше пачкается-красится, все больше во мне укрепляется.

Расскажите, пожалуйста, а какой вклад в воспитание вносит полив кипятком?
tolyasha

Сообщение adminmo » 29 сен 2013, 14:20

tolyasha писал(а):Расскажите, пожалуйста, а какой вклад в воспитание вносит полив кипятком?

капля камень точит: самое ценное воспитание - неторопливое и естественное. :D
adminmo
Site Admin

Сообщение Max from Irkutsk » 05 ноя 2013, 14:48

tolyasha писал(а):Veta, Max: что вы с ними делаете, что они у вас такие красивые? у меня ковш из дуаньни на шэнах ну такой зафаканный :oops:

Кольцо вокруг крышки у шипяо тоже было, однако:
а) оно было убрано при протирке чайным полотенцем сразу после чаепития
б) его не бывает, если при поливе чайника настоем использовать кисть, которой ты равномерно распределяешь чай

Да и вобще после чаепития лучше немного протереть чайник полотенчиком, чтобы банально не было разводов. Тогда и с воспитанием можно не заморачиваться)
Max from Irkutsk

Сообщение Kmart » 17 ноя 2013, 18:20

51a0e6b396575.jpg

crop_46391116_kmExG.jpg

еще 2 кг улунов,июнь13-декабрь12-ноябрь 13 года,сверху не поливаю ни кипятком,ни настоем.
Из изменений лишь заметил что более интенсивнее свечение стало во время использования,и вроде бы ручка/носик стали более насыщены по отблеску.
Kmart

Сообщение viirt » 17 ноя 2013, 18:31

Смешной пузатый :)
viirt

Сообщение Solyanik » 01 дек 2013, 17:57

Подскажите, приобрел чайник из исинской глины, темно коричневый, не авторский а простой, не дорогой, так на нем были выцарапаны рисунки и царапины были темные, однако после воспитания чайника цвет царапин стал светлый, как вернуть красоту?
Solyanik

Сообщение Rokkugo » 01 дек 2013, 18:02

Solyanik писал(а):Подскажите, приобрел чайник из исинской глины, темно коричневый, не авторский а простой, не дорогой, так на нем были выцарапаны рисунки и царапины были темные, однако после воспитания чайника цвет царапин стал светлый, как вернуть красоту?

Может я чего не понимаю в жизни но рискну предположить что во первых данный чайник не имеет никакого отношения к исинской глине а во вторых он чем то покрашен...
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение Solyanik » 01 дек 2013, 23:44

Та ничем не покрашен, я его и чистил и варил, только внутри царапин цвет потерялся, а так все ок, "воспитывал" так http://tea.warrior.in.ua/index.php?opti ... 0&catid=34
и в чем по вашему должно быть отношение к исинской глине, если чайник сделан с данной глины но не вручную, а на фабрике?
Solyanik

Сообщение dimas » 02 дек 2013, 00:43

Solyanik писал(а):Та ничем не покрашен, я его и чистил и варил, только внутри царапин цвет потерялся, а так все ок, "воспитывал"

Вам не кажется что Вы сами себе противоречите? Если он ничем не покрашен, то что тогда посветлело?
Как вариант - зубная паста активными веществами обесцветила то, чем были прокрашены надписи ...
dimas

Сообщение Kmart » 02 дек 2013, 11:00

Solyanik писал(а):и в чем по вашему должно быть отношение к исинской глине, если чайник сделан с данной глины но не вручную, а на фабрике?

фабрики выпускают изделия с отпускной ценой 20-60 юаней,исинская глина как сырье стоит дороже.
Kmart

Сообщение Rokkugo » 02 дек 2013, 12:38

Solyanik писал(а):Та ничем не покрашен, я его и чистил и варил, только внутри царапин цвет потерялся, а так все ок, "воспитывал" так http://tea.warrior.in.ua/index.php?opti ... 0&catid=34
и в чем по вашему должно быть отношение к исинской глине, если чайник сделан с данной глины но не вручную, а на фабрике?

У меня сейчас как раз чайник есть фабричный химический "ароматный" до не могу так что спасибо большое за ссылку и идею с зубной пастой... Попробую хотя бы ей выгнать из него ароматы...
Ну и солидарен с народом глина то глина и вполне возможно что даже изготовлен чайник в славном граде Исин но вот глина неправильная :( хорошо ещ если он не вонял при покупке как мой :mrgreen:
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Пред.

Вернуться в Приборы