чайники исин или не исин

про посуду и т.п.

чайники исин или не исин

Реклама

Реклама

чайники исин или не исин

Сообщение student » 21 окт 2014, 21:44

Вчера, наткнулся на магазин с такими экспонатами, продавец утверждает, что это иссин с элементами ручной работы. Стоит от 12 долларов за чайник. Что примечательно печать мастера стоит только на дне на крышке её нет. И ещё вопрос на засыпку, что такое фабричный исин. Как мне сказали это чайники из исинской глины, только не ручные а сделанные на фабрике. Вместо фото прилагаю вот такую ссылку, надеюсь это не противоречит правилам сайта.http://kitajcha.ua/index.php?route=prod ... ry&path=85
Да прибудет с вами сила молодого Шен.
student

Re: чайники исин или не исин

Сообщение nuts » 22 окт 2014, 02:51

да ну, крашеная хрень :) Ожин из списка покупал на али за 20 баксов (160 гривен), стоит как декор
nuts

Сообщение Kmart » 22 окт 2014, 05:59

так это авторский писин,у меня в коллекции есть вот такой чайник,под названием "Европа".
Вложения
yV8LmZFw05U.jpg
Kmart

Сообщение Rokkugo » 22 окт 2014, 11:17

Декорация чайника иллюстрирует современные европейские ценности? :oops:
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение student » 22 окт 2014, 14:40

Получается так
student

Сообщение dgurianov » 24 окт 2014, 15:12

Kmart писал(а):так это авторский писин,у меня в коллекции есть вот такой чайник,под названием "Европа".

Ну демонстрировать то , что привозит Шевелев на этом сайте это просто моветон. Там нереальная жесть и угар. Я б на его месте просто нанял студентов прям в России и лепил бы не пересекая границу. Без таможни и головняка с транспортировкой.
Это у него одно время был раздел "элитные чайники 50х -80х годов" где продавались якобы антиквариатные "иссинские чайники " обьемом 250мл+ из "отборной и глубокозалегающе-окаменевшей цзи-ша, которой совсем нигде не осталось"? Вроде у него. :mrgreen: Я как сейчас помню эту "патину времени тянущуюся сквозь пространство" невзначай брошенную на бока 700 миллилитровых глиняных монстров.

По теме: на сайте литые поделки из пресс формы. Когда челу , продающему их сейчас , продавали эти чайники, то под "авторской работой" имелось в виду "реплика на авторскую работу", что в контексте общения с китайцами не часто понимается до конца нашими людьми.
dgurianov

Сообщение student » 24 окт 2014, 15:43

Спасибо за инфу
student

Сообщение student » 24 окт 2014, 15:45

Я так и думал потому что, мне их так мудрено представляли. Я сразу почуял неладное.
student

Сообщение ezyuk » 24 окт 2014, 17:11

Rokkugo писал(а):Декорация чайника иллюстрирует современные европейские ценности? :oops:

Сюжет " держи дистанцию " и в России актуален...
В мешке с маоча пуэрного шила не утаишь.
ezyuk

Вернуться в Приборы