группа тем "Храним пуэр"

как хранить и выдерживать пуэры

Реклама

Реклама

Сообщение ByMudan » 24 дек 2006, 13:51

могу сказать уже с уверенностью по опыту, что сибирский климат для пуэров не губителен, а наоборот, целебен!
Несколько шэн пуэров, находящихся у меня уже около года в хранении приобрели новые нотки, приятные, явно не стали хуже.
А что главное - они слегка "присохли", что придаёт некоторую компотно-фруктовость вкусу, и именно это делает их приятными !
ByMudan

Сообщение satori » 12 мар 2007, 15:35

Созрел наконец я и до хранения... Внимательно все перечитал, осмотрел имеющиеся помещения, почесал репу и купил вчера корзинку. Кажется, даже специально под это дело заточенную (на донышке сейчас лежит "Наследие" 2004 года - вошел как родной).
Думаю, что не мудрствуя поставлю ее на шкаф.

ЗЫ: фотка есть, но нет ума - не вижу как ее втиснуть.
satori

Сообщение adminmo » 12 мар 2007, 16:12

satori писал(а):ЗЫ: фотка есть, но нет ума - не вижу как ее втиснуть.

а фотка случаем не по-русски называлась?
Если нет сил записать латиницей привыкайте писать в юникоде :)
Вот Ваша картинка:
Изображение

А вот как она называется полностью по-русски
http://www.puer.ru/imupl/1743.%CF%F3%FD%F0%ED%E0%FF%20%EA%EE%F0%E7%E8%ED%EA%E02.jpg

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ В НАЗВАНИЯХ КАРТИНОК ПРИМЕНЯТЬ БУКВЫ БОЛЕЕ РОДНОГО ДЛЯ КОМПЬЮТЕРОВ АЛФАВИТА - ЛАТИНСКОГО, тогда Вы и сами сможете указать путь к картинкам. :lol:
adminmo
Site Admin

Сообщение Пуэрщик » 12 мар 2007, 16:30

adminmo писал(а):
satori писал(а):ЗЫ: фотка есть, но нет ума - не вижу как ее втиснуть.

а фотка случаем не по-русски называлась?
Если нет сил записать латиницей привыкайте писать в юникоде :)
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ В НАЗВАНИЯХ КАРТИНОК ПРИМЕНЯТЬ БУКВЫ БОЛЕЕ РОДНОГО ДЛЯ КОМПЬЮТЕРОВ АЛФАВИТА - ЛАТИНСКОГО, тогда Вы и сами сможете указать путь к картинкам. :lol:

Ох, прямо и не знаю, как Мо с нами тупыми юзаками мучается. Все пытаются на русском картинки вставить, и я тоже. Админ, может хватит сопротивляться русской идее, мы же русские люди в конце концов! :D Даешь русский Интернет на русском и для русских! :D
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение satori » 15 мар 2007, 16:40

Спасибо, adminmo, учту :)
Однако есть вопрос: если компьютер собран в РФ, то родным же языком для него должен быть русский? (уж не говорю, что государственным).. О чем, собственно, Леша уже довел :lol:
satori

Сообщение adminmo » 15 мар 2007, 23:40

satori писал(а):Спасибо, adminmo, учту :)
Однако есть вопрос: если компьютер собран в РФ, то родным же языком для него должен быть русский? (уж не говорю, что государственным).. О чем, собственно, Леша уже довел :lol:

Для железа родным языком должен быть китайский. А насчет русского: он станет родным, как только вы найдете для него доморощенную операционку. :lol:
adminmo
Site Admin

Re: группа тем "Храним пуэр"

Сообщение Oleg » 16 мар 2007, 15:34

ByMudan писал(а):Прекрасная Фен Цин то ча 98 года за полгода хранения в стеклянной банке со стеклянной крышкой с пластиковым уплотнителем стала просто кислятиной

Только сейчас дошло - а может как раз все дело в стеклянной банке с плотной крышкой, т.е. он, бедненький, просто задохнулся :( ?
Oleg

Сообщение Gagarin » 19 апр 2007, 11:57

Это они его просто складируют, или вылёживают?
Изображение
ПУЭРториканец -> Gagarin
No progredi est regredi
Gagarin

Сообщение satori » 19 апр 2007, 12:20

ПУЭРториканец писал(а):Это они его просто складируют, или вылёживают?

Это торговый зал пуэрного супермаркета :)
satori

Сообщение Пуэрщик » 12 май 2007, 17:50

За время нахождения в городе-герое Исине столкнулся в одной деревне у старых знакомых на интересную хранилку для пуэров. Из исинской глины, естественно. Сделан специально для хранения блинов весом в 357 грамм, то есть для ци цзы блинов. К тому же очень симпатичная.
Изображение
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение Gagarin » 02 июл 2007, 10:25

Пуэрщик писал(а):За время нахождения в городе-герое Исине столкнулся в одной деревне у старых знакомых на интересную хранилку для пуэров. Из исинской глины, естественно. Сделан специально для хранения блинов весом в 357 грамм, то есть для ци цзы блинов. К тому же очень симпатичная.

У нас такого я не встречал. Вчера купил для хранения вьетнамскую соломенную корзину, запаха практически не имеет, немного пахнет соломой. Внутренний размер - 34х23x23см.
Изображение

Изображение[/quote]
ПУЭРториканец -> Gagarin
No progredi est regredi
Gagarin

Сообщение Фин » 02 авг 2007, 12:16

А где в Москве можно купить приемлемые для хранения цицзыбинов корзины?
Фин

Сообщение adminmo » 02 авг 2007, 12:42

я корзины считаю роскошью: зачем они если есть картонные ящики.
Да и мне все больше попадались корзины с запахом: или соломой от них несет, или лаком.
А ящик понюхал, набил полностью, закрыл и порядок.
adminmo
Site Admin

Сообщение Stanislav_I » 02 авг 2007, 17:45

Плетеные корзины продаются в IKEA. Правда, они без крышки, но можно накрыть сверху х/б тканью. Очень прочные, сделаны аккуратно, не пахнут ничем и можно подобрать размер (под блин).
Stanislav_I

Сообщение satori » 16 авг 2007, 20:34

Корзины-то найти при нынешнем развитии торговли - это не проблема. А вот куда жару девать?..
В начале лета перевез корзиночку в подмосковные леса. И было ей там более-менее счастье. А нынче что творится?!

Есть такая крамольная мысль: а не накрывать ли ее днем влажной чистой тряпочкой?

ЗЫ: в корзинке шу и шены вперемешку.
satori

Пред.След.

Вернуться в Как храним