Хранение и Древесина

как хранить и выдерживать пуэры

Хранение и Древесина

Реклама

Реклама

Хранение и Древесина

Сообщение ]-[Yp№$ » 23 фев 2009, 22:54

Просматривая один из интернет-магазинов наткнулся на интересное решение для хранения(старения) шен пуэра - http://www.pu-erhtea.com/RawCake/ywsy.htm
Хорошая идея, как говорится - back to nature, очень правильно считаю, например не даром ведь нам всем знакомый коньяк традиционно выдерживают в бочках из дуба не говоря уже о виски и роме...
На этой почве недавно приобрел в одном известном магазине такой замечательный пуэрный сейф
PICT3600F.JPG
To save your pu-erh now!
PICT3600F.JPG (115.84 KiB) Просмотров: 5393

Думаю дерево только положительно повлияет на микроклимат пуэра.
Хоть и пахнет данный шкаф русскою березушкой, аж пробирает, зато по нутру мне эта дружба юннаньско-сибирская! :lol:
Восьмой Сын С Седьмой Великой Чайной Горы блин...
]-[Yp№$

Re: Хранение и Древесина

Сообщение Пуэрщик » 27 фев 2009, 14:56

Я, может, мало чего и понимаю в дереве, но отличить клееную фанеру еще могу. Так что с виской и ромами я бы такой сейфик не стал ставить в один ряд.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение -solo- » 28 фев 2009, 01:01

Про ясчик из клейёной фанэры—понятно, а вот где бы купить (достать, украсть) пару—тройку «туесков» *название почти китайское*, из бамбукинового лыка таких, как в магазине на Краснобогатырской видел, ну или на крайняк - эквивалентное количество тун' ов, освободившихся от проданного пуэра? а то лежат бины, просто в тряпочку запеленутые, и нет рядом мало-мальски рукастой девчюшки, чтобы хоть мешочки льняные сшила.
-solo-

Сообщение adminmo » 28 фев 2009, 13:09

а зачем их красть: можно просто спросить. Вообще-то мы их выбрасываем, когда пачка кончается.
adminmo
Site Admin

Сообщение -solo- » 28 фев 2009, 21:38

Можно тогда попросить, когда в очередной раз освободится, не выбрасывать и сказать мне - я бы с благодарностью забрал.
Спасибо.
-solo-

Сообщение adminmo » 28 фев 2009, 22:27

хорошо, только пользоваться ими во второй раз не так удобно, как свежими (свежевымоченными). Новые и гнутся лучше, и не такие ломкие, и форму запоминают при "подсыхании".
adminmo
Site Admin

Сообщение -solo- » 01 мар 2009, 00:37

Спасибо, но новых нет же, в конце концов—если я вечером пуэр не допил, разогреваю же я его утром))
-solo-

Вернуться в Как храним