Защита интеллектуальной собственности при производстве пуэра

сведения "энциклопедического характера"

Реклама

Реклама

Сообщение Sancho » 04 мар 2014, 13:43

Возможно в этой теме нет ничего хитрого или она просто не интересна, потому что я не нашел какой-либо полезной информации на просторах рунета. Но всё же интересно, как проходило развитие защиты интеллектуальной собственности при производстве. Логично будет предположить, что тема эта стала развиваться с момента широких поставок за рубеж, ведь до этого достаточно было просто завернуть чай в бумагу. Сейчас же крупные заводы в чай прессуют маленькую бумажку, заворачивают в бумагу с индивидуальным дизайном, а некоторые делают особые отметки, которые можно обнаружить только в UV излучении.
Надеюсь, что на форуме найдутся люди, которые смогут рассказать об этом подробнее, или дать ссылку на полезный источник.
Sancho

Re: Защита интеллектуальной собственности при производстве п

Сообщение adminmo » 04 мар 2014, 15:19

защищают не интеллектуальную собственность, а собственные экономические интересы: никому не нравится, когда вместо его продукции клиент покупает подделку. Процессов о защите собственно каких-то элементов дизайна не слышал, хотя большинство ответственных оптовиков, дорожа репутацией, редко согласятся заниматься продукцией откровенно повторяющей дизайн крупных компаний. Например, ТяньИ в Куньмине не встретить. :D
Зарубеж притянут за уши: пуэр на внутреннем рынке продается в основном. На Тайвань он шел без оберток / в белой бумаге.
adminmo
Site Admin

Re: Защита интеллектуальной собственности при производстве п

Сообщение Sancho » 12 мар 2014, 23:10

Скорее всего я не правильно выразился, я имел ввиду защиту от подделок. Только ДаИ клеят голограммы? Может еще какие способы защиты есть? Когда появились и как развивались?
Про дизайн я имел ввиду то, что к примеру завод Хайвань на обертке рисуют подсолнух, Сягуань - цаплю ну и так далее. Может тоже есть информация какая об этом?
А вот с логикой построения предложений у меня всегда затруднения возникают, порой могу переплюнуть мастера Йоду. :D
Sancho

Вернуться в Справочная