Ци Цзи Бин Ча марки Чжунча

Юньнаньский филиал Китайской чайной компании брэнд 中茶

Реклама

Реклама

Сообщение Пуэрщик » 12 мар 2007, 19:13

Наверное, самая распространенная лепешка в Поднебесной. Она почти на каждом чайном углу. Странно, что ни на форуме, ни на сайте про нее нет ничего. Хотя это первое с чем сталкивается любой, кто решил по уши погрузиться в пуэр.
Изображение
Возможно, ее не любят из-за своего длинного и практически невыносимо-непроизносимого названия "China National Native Produce & Animal By-Products Import & Export Corporation" Yunnan Tea Branch. Устал пока писал...
Пожалуйста, опишите про эту компанию, когда-то бывшую монополистом. Что это такое? Жива ли до сих пор? Чем занимается сейчас?
На фотографии блин из готового пуэра, пролежавшего у меня складе около полутора лет. Поступление в СПб в начале 2005 года. На данный момент перемещена на склад с целью продажи. Честно говоря, так и не попробовал. Запах неплохой, но не сильно заинтересовал. Поэтому и не стал пить. Но землицей подпахивает.
Попробую (если еще все не продали) завтра продегустировать.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение adminmo » 13 мар 2007, 10:22

О компании ничего не писалось, так как она ничего не производила и, насколько я знаю, не производит ничего до сих пор. Это торговая компания, размещавшая заказы на очень многих заводах. В связи с этим, такую обертку можно встретить и у старых блинов Мэнхайского завода и у достаточно средних no-name блинов (мелкие заводики).
По сути, когда мы говорим о Чжунча мы говорим об обертке, а не о самом товаре.
Поэтому предлагаю тему сузить до "Блины в обертке Чжунча от Пуэрщика" и так их описывать, чтобы ни у кого не сложилось мнениие, что у всех блинов в такой обертке одинаковые качественные и вкусовые характеристики.
adminmo
Site Admin

Сообщение Пуэрщик » 13 мар 2007, 11:20

adminmo писал(а):О компании ничего не писалось, так как она ничего не производила и, насколько я знаю, не производит ничего до сих пор. Это торговая компания, размещавшая заказы на очень многих заводах. В связи с этим, такую обертку можно встретить и у старых блинов Мэнхайского завода и у достаточно средних no-name блинов (мелкие заводики).
По сути, когда мы говорим о Чжунча мы говорим об обертке, а не о самом товаре.
Поэтому предлагаю тему сузить до "Блины в обертке Чжунча от Пуэрщика" и так их описывать, чтобы ни у кого не сложилось мнениие, что у всех блинов в такой обертке одинаковые качественные и вкусовые характеристики.

Предложение хорошее, только не дает ответа на вопрос, а как их различать если обертка везде одинаковая. Чего делать-то? Слушать продавца, так он тебе еще не про тот мэнхай расскажет. С таким мы встречаемся достаточно часто.
С Новым Пуэрным Годом!
Пуэрщик

Сообщение ByMudan » 24 мар 2007, 17:10

надо штудировать труды Дена Шихая.
Он подробно описывает, как по той или иной мелкой особенности логотипа чжун ча сделать те или иные выводы о производителе и времени производства лепешки.
ByMudan

Вернуться в Чжунча