Пуэр и почки, но не чайные

что же отличает пуэры от других чаев

Re: Пуэр и почки, но не чайные

Реклама

Реклама

Сообщение adminmo » 10 окт 2012, 07:52

имеет смысл спросить об дилеров фабрики Чинг Юн: судя по транскрипции - это большие знатоки пуэра :lol:
а если серьезно, сходите к доктору и узнайте, кто Вы - гипертоник/гипотоник/комонавт, а затем спросите, как на Ваше давление будет влиять кофеин.
У меня, например, одна цена такого блина может вызвать скачок давления. А если попробую, грудная жаба точно удушит. :lol:
adminmo
Site Admin

Сообщение Veta » 10 окт 2012, 10:10

ИМХО, в контексте "как НЕ повысить давление" - шэн не лучший вариант.
Последний раз редактировалось Veta 11 окт 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Veta

Сообщение mendin » 10 окт 2012, 10:59

Про давление всё индивидуально.Лет 12 тому назад когда я начинал пить китайский чай пил только зелёный после года питья у меня резко начало падать давление а у других с зелёного чая оно повышается.Всё индивидуально.А еще люблю пить шу пуэр вечерком очень хорошо спится
mendin

Сообщение dimas » 10 окт 2012, 14:00

Veta писал(а):ИМХО, в контексте "как НЕ повысить давление" - шен не лучший вариант.

почему это? не раз встречал упоминание, что зеленый чай если и не понизит давление, так нормализует ...
dimas

Сообщение Veta » 10 окт 2012, 14:10

dimas писал(а):
Veta писал(а):ИМХО, в контексте "как НЕ повысить давление" - шен не лучший вариант.

почему это? не раз встречал упоминание, что зеленый чай если и не понизит давление, так нормализует ...

Ну это я сказала не по прочитанному, а по выпитому. :wink:
В смысле, у меня лично поднимает или так оставляет, а не понижает, хоть упейся.
Veta

Сообщение viirt » 11 окт 2012, 20:29

dimas писал(а):

Всё дело в дозе. Если перепить свежего зелёного, давление скачнёт из за переизбытк кофеина, бодрит не хуже пресловутого пуэра :)
viirt

Сообщение cha_chel » 11 окт 2012, 21:14

Подтверждаю, по теме, после не умеренного питья шэна почки показывают где они находятся. До знакомства с шэном не знал где находятся почки.
... о совершенстве чая решает рот ...
cha_chel

Пред.

Вернуться в Специфика пуэров