Разрушители мифов!!! "Эффект" ПуЭра

что же отличает пуэры от других чаев

Реклама

Реклама

Сообщение Groov » 10 мар 2011, 20:17

Дабы внести ясность на счет этого вопроса решил создать эту тему!!!
Каждый из нас в какойто момент слышал, что от пуэра есть некий положительный эфект который проявляется после его употребления! Когда я говорю "Наркотический" я НЕ имею в виду "вызывающий привыкание", тут речь совсем о другом! А речь пойдет о изменении состояния сознания, или каких либо других приятных ощущениях. :wink:
Возможно кто то испытал это на своей шкуре???
Так ли это??? Если да то прошу высказать все наблюдения, замечания, советы и т.д. и т.п. :D
Возможно кто нибуть наблюдал от какого сорта этот эфект усиленней? Или же нужно как то по особому заваривать пуэр дабы добиться эфекта?
Погуляв по интернету я видел много вариантов ответов на этот вопрос!!! Кто то говорил что подобного эфекта от пуэра нет и быть неможет, в то же время другие утверждали что от двух чашек их уносило в хлам!!! Про чифир здесь прошу не упоминать... так как его можно готовить даже с того мусора который сейчас в пакетиках на прилавках продают!
Думаю эта тема интересна не мне одному!!! Жду с нетерпением ваших отзывов :D
Groov

Re: Разрушители мифов!!! "Эффект" ПуЭра

Сообщение adminmo » 10 мар 2011, 20:41

Интерес к теме проявляется раз в три-пять лет, а так как нашему форуму больше пяти лет, то для него эта тема - боян. :D
посмотрите
viewtopic.php?f=61&t=1520
viewtopic.php?f=61&t=1526
Хотя тамошние замечания лишь одна из попыток объяснить возможный механизм воздействия чая на психику.
В любом случае тема на форуме не приветствуется, равно как и тема "похудания с пуэра", причем по тем же причинам:
1/ малоизученность вопроса (небольшое число исследований, дискуссионность методов) и слабое представление участников форума о науках, в рамках которых проводятся исследования данных явлений
2/ независимость явлений от качества самого продукта: общим для всех фактов проявления эффекта оказывается только тип чая, а не его качество, что делает такие разговоры неуместными для форума, где больше всего обсуждаются вкусовые качества пуэра.
adminmo
Site Admin

Сообщение Groov » 27 окт 2011, 00:20

Эта тема была создана в начале моего пути познания этого прекрасного напитка.
Теперь поднабравшись опыта я могу высказать свое мнение об так называемом "Пруууущем" эфекте пуэра!
Явного вставляющего эфекта нет!Когда Я говорю ЯВНОГО - это значит что тебя резко не вставит после первой же чашки чая (это не наркотик!!! чтобы тебя плющило, таращило, колбасило и всякое такое :wink: ) Тут речь о другом. Соблюдение традиций чайных церемоний, спокойная обстановка, и естественно наслаждение чаем пробуждает это весьма приятное состояние. Главное то, что если тебе правда нравится этот напиток то этот эфект придет сам :) . А если ты пьешь чай ради того чтобы получить "приход" то ничего не выйдет. Проверено на своем опыте.
В завершение наклевывается такой филосовский вывод:
Как ты отнесешься к чаю, так и чай отнесется к тебе! - думаю опытные люди поймут)
Groov

Сообщение adminmo » 27 окт 2011, 10:33

я бы еще добавил здорового цинизма к пункту "Соблюдение традиций чайных": век традиции не намного длиннее века чая, пара поколений, а потом остается лишь название и внешняя атрибутика.
adminmo
Site Admin

Сообщение Даос » 19 дек 2011, 15:10

Думаю это дело зависит не только от чая, но и от самой церемонии, от состояния человека, от состояния ведущего церемонию, от воздуха в помещении.

При удачном сочетании может возникать медитативное и радостное состояние. Некоторые отмечают прояснение сознания, некоторые говорят о веселости, кто-то говорит об улучшении зрения и концентрации.

Ну в принципе, Groov нечто подобное и сказал, выделив зеленым цветом фразу. То что мы вкладываем в чайную церемонию, то и получаем. При спешке получается что-то не так. При аккуратном и внимательном отношении, мы получаем глубокие и хорошие переживания, уникальные состояния.
Даос

Сообщение Чайник » 17 янв 2012, 14:00

Не думаю, Даос, что на данном форуме Вы найдёте единомышленников в этой теме.
Все в этом мире относительно.
Чайник

Сообщение guruvrn » 17 янв 2012, 23:53

Чайник писал(а):Не думаю, Даос, что на данном форуме Вы найдёте единомышленников в этой теме.

Эта пачимуйта?
guruvrn

Сообщение Чайник » 18 янв 2012, 10:43

Потому что здесь больше физиков, чем лириков :) .
Все в этом мире относительно.
Чайник

Сообщение cenobit » 07 фев 2012, 10:54

я бы даже сказал практиков 8-)
простите 8-) не удержался mea culpa
cenobit

Сообщение Vitalii » 31 окт 2012, 18:57

Мною опробовано всего 6 сортов пуэра, и один из них меня прет :) Сначала думал самовнушение, и для чистоты эксперимента было куплено еще несколько брикетов по 5г каждый ;) Заваривал как дома, так и на работе в чудо-чашке-с-кнопкой. "эффект" наблюдается через 3-5 минут после первой чашки и окончательно добивает на второй чашке, выпитой через минут 10-20. Держит полчаса. Первый раз подумал "ну вот, старый наркоман, начитался про то, как прет, теперь и тебя колбасит". Но, тут жена заявила "чего у тебя морда такая довольная" и "ты что пиво пил, у тебя язык заплетается". По описанию, думаю понятно как это выглядит: легкая утрата контроля, как волна первого опьянения от пива (проявляется в медленной речи, чрезмерном спокойствии в движениях), короче говоря приторможенность. Название брикетов пока не опознал, так что и писать не стал об этом пуэре.

А еще заметил, но пока не подтвердил эту теорию, что на короткий промежуток времени увеличивается острота зрения. Замечено это было случайно - имею некоторые проблемы со зрением, а после 8 часов за компьютером на работе, когда уже еду в метро, то все рекламные плакаты внутри вагона "плывут", поэтому с большим удивлением для себя обнаружил что смог прочитать много мелких надписей вообще не напрягаясь.
Vitalii

Сообщение Veta » 31 окт 2012, 19:05

Vitalii, Вы шэн пили?
Veta

Сообщение Vitalii » 01 ноя 2012, 13:39

Конкретно этот Шу, из Шенов есть один - купил по ошибке, но жене очень понравился :) больше чем да хун пао, который я думал она оценит как любительница зеленого
Vitalii

Сообщение Vitalii » 03 ноя 2012, 05:02

Нашел его
http://04561.com/index.php?route=produc ... uct_id=278
2003 "Jin Dian" Cooked pu erh Tea bricks, Yunnan Ripe Pu-er Cha, Mini Zhuan Cake
Vitalii

Сообщение june » 15 ноя 2012, 23:55

А где покупали?
(2003 "Jin Dian" Cooked pu erh Tea bricks, Yunnan Ripe Pu-er Cha, Mini Zhuan Cake)
Есть он в Москве?
june

Вернуться в Специфика пуэров