Кирпич Лао Баньчжан (год Зайца)

Реклама

Реклама

Сообщение adminmo » 08 фев 2012, 20:55

Первая мысль: мог бы я так долго наслаждаться "горчинкой" этого кирпича, если бы не отвалил за него столько денег. :lol:
Кирпич знаменует 4-й год с с момента постройки за деньги компании Чэньшэн хорошей дороги в село Баньчжан, население которого пообещало сдавать маоча только этой компании.
Лицо кирпича - все в печатях и защитных наклейках - должно вселять уверенность в оригинальности сырья.
chensheng (2).jpg
упаковка

Для недоверчивых на самом кирпиче выдавлены иероглифы 陈升号
chensheng.jpg
клеймо "Марка чэньшэн"
adminmo
Site Admin

Re: Кирпич Лао Баньчжан (год Зайца)

Сообщение Seerop » 08 фев 2012, 21:12

И сильно горчит?
Seerop

Сообщение adminmo » 08 фев 2012, 21:20

Долго, очень долго. :lol:
Так как кирпич запрессован сильно, первая заварка была вообще без горечи. А потом началось.
Это не лаоманьэ, чтобы только горчить, тут горчинка (если не передерживать) терпимая и мажорная.
adminmo
Site Admin

Сообщение voff » 11 фев 2012, 10:57

Я давно уже на эти "три юаня" глаз положил, но как жаба душит - за эти деньги можно купить туфли от Моресчи из крокодила (ну люблю я Моресчи, да и колодка хорошо подходит).... Да и опасаюсь, что нагорбатят. Купил бы у Хао Дэ, но он такой же барыга, как и сам мистер Чэнь (хотя мастер, да, в этом ему не откажешь). Разве что предложить ему обмен на мой Ян Цинь Хао 2005 года с его доплатой....
voff

Сообщение adminmo » 11 фев 2012, 11:49

лучше туфли или десяток сягуаньских блинцов: превосходство Баньчжана не было очевидным при парном заваривании со "Светом Дали"
adminmo
Site Admin

Сообщение voff » 11 фев 2012, 12:02

ну не знаю... у меня, похоже, какие-то проблемы с восприятием горького вкуса - я, например, с удовольствием пью санджовезе (это на его основе делают знаменитое итальянское кьянти, купажируют с другим виноградом чтобы не горчило), мне эта горчинка даже в удовольствие, а денег трачу в два раза меньше. И лаоманъэ, и буланьшаньские чаи мне надо положить грамм 6 на 150 мл и держать минуту - тогда будет горчить. Так что в баньчжанском чае мне больше букет нарвится, а горечь совсем не мешает.
voff

Вернуться в Мэнхай чэньшэн 陈升