Чай на природе - Чай в поездках!

дискуссии с "плавающей" темой

Реклама

Реклама

Сообщение rombombom » 17 апр 2014, 21:40

Как вы относитесь к таким "мероприятиям"? Выехать куда - нибудь за город, в другой город, страну, не имеет значения. Взять с собой чабаньку, гайвань, термос и т.д. И в новом месте, в непривычной атмосфере выпить чайку?

В последнем моем "путешествие" я так и поступил :) не много фото прилагается. Ездили в Ковров к другу в армию, и собственно вот чаепитие в гостинице:

маленькая чабанька, коробку из под чайного сервиза приспособил под чайник, две пиалы, ча хай, и собственно - под чай, очень хорошо туда влазят, различные мини то чашки, пакетики (где то по 10-15г) улунов, зеленых и т.д.

Изображение

и собственно процесс:
Изображение
rombombom

Re: Чай на природе - Чай в поездках!

Сообщение viirt » 17 апр 2014, 22:40

rombombom писал(а):Как вы относитесь к таким "мероприятиям"? Выехать куда - нибудь за город, в другой город, страну, не имеет значения. Взять с собой чабаньку, гайвань, термос и т.д. И в новом месте, в непривычной атмосфере выпить чайку?

Хорошо , но я бы добавил в набор фляжку коньячка 8)
viirt

Сообщение rombombom » 17 апр 2014, 23:09

viirt писал(а):
rombombom писал(а):Как вы относитесь к таким "мероприятиям"? Выехать куда - нибудь за город, в другой город, страну, не имеет значения. Взять с собой чабаньку, гайвань, термос и т.д. И в новом месте, в непривычной атмосфере выпить чайку?

Хорошо , но я бы добавил в набор фляжку коньячка 8)

Коньячку нельзя, за рулем :(
rombombom

Сообщение Rokkugo » 18 апр 2014, 21:43

У меня похожий набор есть :) только чабань походная из стали :mrgreen: В парках на пророде у воды очень приятственно пить чай! Вот только глядя на фото я бы взял на себя смелость посоветовать использовать для таких походов термос со стеклянной колбой...

И коньяк дело хорошее! Но на природе да ещё и в компании приятной рискованное :))))))))) Можно не рассчитать и тогда чаепитие превратиться в пьянкуу :lol:
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение rombombom » 18 апр 2014, 22:22

Rokkugo писал(а):У меня похожий набор есть :) только чабань походная из стали :mrgreen: В парках на пророде у воды очень приятственно пить чай! Вот только глядя на фото я бы взял на себя смелость посоветовать использовать для таких походов термос со стеклянной колбой...

И коньяк дело хорошее! Но на природе да ещё и в компании приятной рискованное :))))))))) Можно не рассчитать и тогда чаепитие превратиться в пьянкуу :lol:

Термосы случайно вышло купить, была очень низкая цена, оба термоса меньше чем за 500р) Поэтому взял такие, пока что не жалуюсь) Но попозже возьму со стеклянной колбой, и краником!)
Можно увидеть фото Вашей чабаньки?)
rombombom

Сообщение Rokkugo » 18 апр 2014, 23:45

Конечно можно! Ща сообразим
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение Rokkugo » 19 апр 2014, 05:39

Логотип липтона придаёт набору особой пикантности :mrgreen:
Вложения
DSCF2541.JPG
DSCF2539.JPG
DSCF2538.JPG
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение rombombom » 19 апр 2014, 06:49

Про логотип полностью согласен! :D
А чабанька какие габариты имеет? и как я понял это "поднос" без поддона? или поддон имеется?
rombombom

Сообщение Rokkugo » 19 апр 2014, 08:28

35 на 25 где то... Поддон железка корытце такое. На него сверху ставиться второе корытце только не глубокое и с дырками и вуаля :mrgreen:
Вложения
Новый точечный рисунок (3).jpg
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение rombombom » 19 апр 2014, 18:00

Rokkugo писал(а):35 на 25 где то... Поддон железка корытце такое. На него сверху ставиться второе корытце только не глубокое и с дырками и вуаля :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
видел похожие на китайских сайтах
для поездок, удобнее деревянных или нет?
rombombom

Сообщение Rokkugo » 20 апр 2014, 18:08

Деревяшка конечно же красивше! Но железку нет опасности попортить скажем падением или забывчивостью просушить... Да и не потекут стыки у железки никогда у неё их просто нет :mrgreen:
В целом имхо вопрос личных предпочтений и не более! Меня вот например очень "прикалывает" на железке в стекле заваривать очень выходит необычно и по современному но стекло легче побить чем фарфор так что набор походный фарфоровый
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Сообщение rombombom » 20 апр 2014, 21:35

Rokkugo писал(а):Деревяшка конечно же красивше! Но железку нет опасности попортить скажем падением или забывчивостью просушить... Да и не потекут стыки у железки никогда у неё их просто нет :mrgreen:
В целом имхо вопрос личных предпочтений и не более! Меня вот например очень "прикалывает" на железке в стекле заваривать очень выходит необычно и по современному но стекло легче побить чем фарфор так что набор походный фарфоровый

Тогда думаю, что для пробы пора обновить мой набор) в принципе возить и то и то не проблема, т.к. на машине все время, и я думаю железка будет даже удобнее (сделал вывод из вашего поста, в плане "стойкости и крепкости"), в ближайшее время тогда найду и буду приобретать)
благодарствую, за ваше мнение, совет и вообще за общение)

один вопрос еще есть, материал не окисляется? ржавчина со временем не появиться?
rombombom

Сообщение nuts » 20 апр 2014, 23:05

я давно уже такой железякой пользуюсь, очень удобно и практично, не ржавеет. Переходить на дерево пока не планирую.
ps в продаже есть разные вариации размеров
nuts

Сообщение rombombom » 20 апр 2014, 23:27

nuts писал(а):я давно уже такой железякой пользуюсь, очень удобно и практично, не ржавеет. Переходить на дерево пока не планирую.
ps в продаже есть разные вариации размеров

про размеры знаю)
ну раз не ржавеет то начну искать... и буду обладателем и дерева и железки)
rombombom

Сообщение Rokkugo » 21 апр 2014, 06:41

На моей пока что не появилась :)
Круче Родины родной
Только молотком по роже
Rokkugo

Вернуться в Неформат